г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Автоюрист в Москве




В нашей предыдущей статье мы рассматривали некоторые моменты, касающиеся профессии автоадвоката. Конечно, для России такое разделение адвокатов по специальности кажется непривычным и немного странным. Однако к термину автоадвокат в Москве уже привыкли. В этой статье мы поговорим о том, как может помочь автоюрист в Москве.

Авоюрист в Москве

автоюрист в москвеМосква – крупнейший Российский город, и один из самых больших мировых мегаполисов. Логично, что и машин в столице Российской Федерации гораздо больше, нежели в регионах. Все слышали шутки про московские пробки и московских водителей. Быстрый ритм жизни заставляет и пренебрегать некоторыми правилами дорожного движения, поэтому очень часто возникают различные аварии. Автоюриста в Москве становится одной из самых востребованных профессий.  
  Что входит в обязанности автоюриста в Москве?:  
  • выезд на место аварии, помощь в общении с сотрудниками ДПС;
  • подробные консультации по сложившейся ситуации;
  • помощь в сборе документов для страховой компании для получения выплаты;
  • судебное разбирательство по вопросам занижения страховых выплат, либо отказов в них;
  • составление искового заявления, жалоб ,ходатайств и других документов.
  • оспаривание приговора судьи;
  • помощь в случае регрессного иска от страховой компании.
Как видно из всего вышеперечисленного, адвокат помогает по всем вопросам, которые связаны с ДТП и страховыми компаниями. Для быстрого темпа жизни это просто необходимо, так как можно переложить все проблемы на компетентного специалиста и решать свои личные вопросы.
   

Как именно поможет автоадвокат?

Автоадвокат в Москве – востребованный специалист, так как приходится бороться не только со страховой компанией, но и с произволом судебной системы. Очень часто к нам обращаются за помощью, когда у водителей незаконно пытаются отобрать права. Среди сотрудников ДПС распространено неточное следование уставу, что приводит иногда к крупным скандалам.   Однако самой большой областью споров остаются споры со страховыми компаниями по поводу выплаты. Во времена экономического кризиса это совсем не удивительно, ведь даже крупные страховые компанию становятся банкротами. Чтобы хоть как-то держаться на плаву – они занижают страховые выплаты. Это незаконно и решить эту проблему вам поможет автоадвокат в Москве.
   

Почему так важна специализация?

  Адвокат – это важный участник судебного процесса. Без него сложно представить себе современную судебную систему, ведь он осуществляет важнейшую функцию, а именно, защищает интересы обвиняемого или обвинителя. Но прогресс не стоит на месте и в юридической сфере. Все больше и больше адвокатов выбирают определенную область, в которой они становятся экспертами. Так возник «автоюрист» — юрист, специализирующийся исключительно на спорах со страховыми компаниями и оказывающий помощь при ДТП.
   

Какими качествами должен обладать юрист?

  Автоюрист в МосквеАвтоюрист в Москве, конечно, может работать и в других сферах правах, законодательно это не запрещено. Однако концентрация на определенной области позволяет ему более полно раскрыться в своей сфере, и, соответственно, быть лучшим профессионалом. Итак, какими же качествами должен обладать автоюрист?
  1. Быть отличным специалистом. Он должен знать все законы, которые регулируют данную область права. Все законы, которые касаются споров со страховыми компаниями, либо ДТП – должны быть его основой. Без профессиональных знаний ничего не построишь.
  2. Быть оратором. Мастерство автоюрист заключается и в том, как он умет управлять своей речью. Если юрист заставляет своих слушателей внимать его рассказу, то и на суде его доводы будут восприняты самым внимательнейшим образом.
  3. Быть психологом. Автоюрист консультирует людей которые, чаще всего, находятся в стрессе. Это и немудрено, ведь они попали в аварию и им нужно выйти из шокового состоянии. Здесь и пригодятся психологические навыки юриста, который будет не только оказывать юридические услуги, но и психологическую поддержку.

   

Как выбрать специалиста?

Итак, с основными качествами, необходимыми для работы автоюриста в Москве все понятно. Рассмотрим еще другие критерии, по которым можно и нужно выбирать себе специалиста. Во-первых, это мобильность. Юрист должен быть мобилен, ведь авария его доверителя может случится в любой момент, и, возможно, человеку потребуется его присутствие для соблюдения всех формальностей. Автоюрист также должен быть внимательным и пунктуальным, ведь судебные заседания вполне могут пройти и без него. Конечно, немаловажен и такой пункт как опыт. Однако помните, что адвокаты старой школы редко имеют особую специализацию. Молодой автоюрист иногда может оказаться гораздо компетентнее, именно из-за его специализации.
     

Вопросы из практики автоюриста

  Рассмотрим первую распространенную ситуацию. Часто бывает так, что установить, кто оказался виновником ДТП бывает невозможно. Даже когда оба водителя в равной степени виноваты в происшествии, степень такой вины может быть разной. Чтобы установить, кто прав, а кто виноват – потребуется время и сбор доказательства. Любая «спорная» авария – это повод обратиться к адвокату по ДТП. Автоюрист поможет в сложной ситуации, даст советы и порекомендует линию поведения. Вы, конечно, знаете, что  получение страховых выплат напрямую зависит от доказательства вашей вины или невиновности. Именно поэтому, в ситуации, где виновника аварии определить сложно , нужно обращаться к адвокату по ДТП. Он поможет автолюбителю на любом этапе: от непосредственно аварии до судебного разбирательства.
 

Страховая компания не платит?

Другая распространенная ситуация – это когда страховая отказывается платить или платит очень мало. Даже невиновный участник дорожно-транспортного происшествия может не получить положенную выплату. Чтобы вернуть деньги на ремонт приходится обращаться в суд. Собрать нужные документы, провести переговоры со страховщиком, заказать независимую оценку ущерба – все это делает адвокат по ДТП. Какой ряд вопросов поможет решить адвокат по ДТП?:
  • Подробные консультации и ответы на неотложные вопросы.
  • Сбор необходимых документов и составление недостающих (справки из ГИБДД, исковое заявление, справки из метеослужбы и т.д.).
  • Досудебное решение споров со страховой.
  • Судебное сопровождение спора со страховой.

   

Полезные советы по выбору автоюриста в Москве

  В заключение нашей статьи мы приведем несколько полезных советов от адвоката по ДТП, которые могут помочь вам, если вы попали в аварию:
  1. Не забывайте, ПДД – Ваш лучший друг. Именно этот нормативный документ поможет установить кто прав, а кто виноват.
  2. Не соглашайтесь уладить всё без вызова ГИБДД. Пусть второй участник аварии обещает вам все возместить – потом он может пропасть. А документы от ГИБДД являются важнейшими для возвращения ваших денег.
  3. Не подписывайте то, с чем вы не согласны. Также, не подписывайте документы без предварительного внимательного прочтения. Пустые графы в документах должны быть перечеркнуты. Пустой лист схемы ДТП нельзя подписывать ни в коем случае. Не поддавайтесь на давление со стороны сотрудников полиции. Не спешите.
  4. Внимательно изучите повреждения на машине и сравните со справкой об аварии. Дополнительно должна присутствовать фраза «возможны скрытые повреждения».
Итак, если вы попали в аварию – действуйте по закону. А в случае спорных ситуаций – обращайтесь к адвокату по ДТП.
 

Юридический бутик «Страховая-жадина»: комплексная помощь автолюбителям

  Юридический бутик «Страховая-жадина» оказывает помощь водителям после аварии: от помощи после аварии, до выкупа долга от страховой. В нашей компании работают компетентные автоюристы из Москвы, которые помогут быстро и качественно решить ваши проблемы. Итак, мы рассмотрели некоторые качества юриста, который специализируется на оказании помощи в спорах со страховыми компаниями после ДТП. Конечно, эта статья – лишь наше субъективное мнение, и, возможно, что мы забыли какие-либо необходимые навыки. Но для нашей команды, такой автоюрист – это идеал, к которому мы стремимся.    

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: