г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Выкуп страхового случая ДТП




Выкуп страхового случая ДТП идеально подходит для тех автолюбителей, которые не хотят судиться, ждать страховой выплаты и ходить по инстанциям. В этой статье мы рассмотрим преимущества такой операции, а также возможные подводные камни, которые могут встретиться Вам.
Date Published: 04/14/2015
Решайте для себя, что важнее: крупная сумма денег или оперативность
5 / 5 stars
Выкуп страхового случая ДТП идеально подходит для тех автолюбителей, которые не хотят судиться, ждать страховой выплаты и ходить по инстанциям. В этой статье мы рассмотрим преимущества такой операции, а также возможные подводные камни, которые могут встретиться Вам.

Выкуп страхового случая ДТП. Преимущества.

Итак, вы попали в ДТП и хотите отремонтировать машину сразу, не проходя экспертизу и не ожидая страховой выплаты. Это вполне оправданное решение, потому что тот, кто однажды столкнулся со страховой компанией знает, что они далеко не всегда выплачивают страховку в полном объеме. А выкуп страхового случая по ДТП – это высокая вероятность получения денег. Спор со страховой компанией может продлиться от нескольких месяцев до года. А пользоваться своей машиной хочется уже сейчас. Итак, мы вышли на основные плюсы выкупа страхового случая ДТП:
  • Экономия времени. Вы можете получить деньги сразу же и заниматься своими повседневными делами.
  • Оперативность. Вопрос о покупке новой машины или ремонте старой теперь решается очень быстро, а не растягивается на неопределенное время.
  • Экономия денег. Вы не тратите деньги на юриста по ДТП
  • Гарантированная выплата. Вы 100 % получите страховую выплату, тогда как со страховой все не так прозрачно.
Итак, с помощью выкупа страхового случая ДТП вы можете оперативно получить крупную страховую выплату, а также сэкономить свое время, деньги и нервы.

Выкуп страхового случая ДТП. Законно ли это?

Многие владельцы транспортных средств сомневаются в законности выкупа страхового случая ДТП. Однако мнение о незаконности данной процедуры ошибочно. В соответствии с законодательством Российской Федерации любой автовладелец может передать свое право требования выплаты от страховой.  Закон также не запрещает это право продать. Почему и когда выгодно продать свой страховой случай?
  • Вам отказали в страховой выплате
  • Ваш случай признан страховой не подходящим под условия
  • Выплата сильно занижена
  • Нужно быстро сделать ремонт авто
  • Вы хотите получить сумму платежа быстро
  • Вы не хотите участвовать в судебном разбирательстве
  • Страховая компания, где у вас куплен полис – банкрот
  • Другие причины

Выкуп страхового случая ДТП

Выкупа страхового случая ДТП возможен на любом этапе спора со страховой: сразу после аварии, после отказа страховой, если страховщики затягивают с выплатой. Другой нюанс, о котором многие умалчивают – это тот факт, что ваш долг всегда выкупят по чуть более низкой цене, иначе в этом нет выгоды. С помощью грамотного юриста, специализирующегося на спорах со страховой, вы сможете отсудить крупную сумму денег, в то время как продать свой долг вы за такие деньги не сможете. Учитывайте эти два нюанса и решайте для себя, что важнее: крупная сумма денег или оперативность.

Комментарии читателей к статье «Выкуп страхового случая ДТП» - (1)

  1. Георгий:

    Страховой случай, банкротство.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: