г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Независимая автоэкспертиза — грамотная оценка ущерба




Чтобы получить страховую выплату от компании, необходимо не только собрать пакет документов, заполняемых на месте ДТП, но и провести независимую автоэкспертизу – оценку ущерба, которая позволит страховщикам определить реальный ущерб, нанесенный вашему автомобилю и начислить вам полагающиеся выплаты.
Date Published: 03/01/2016
Как правило, у автолюбителей есть два варианта: воспользоваться независимой автоэкспертизой от страховой компании, либо найти эксперта самостоятельно. В нашей статье мы рассмотрим, какой вариант предпочтительней.
5 / 5 stars
Чтобы получить страховую выплату от компании, необходимо не только собрать пакет документов, заполняемых на месте ДТП, но и провести независимую автоэкспертизу – оценку ущерба, которая позволит страховщикам определить реальный ущерб, нанесенный вашему автомобилю и начислить вам полагающиеся выплаты. Как правило, у автолюбителей есть два варианта: воспользоваться независимой автоэкспертизой от страховой компании, либо найти эксперта самостоятельно. В нашей статье мы рассмотрим, какой вариант предпочтительней.

Зачем нужна независимая экспертиза?

Как мы уже отметили во вступлении, у автовладельцев есть два варианта: воспользоваться экспертизой от страховой компании, либо найти независимого эксперта. Зачем нужна независимая автоэкспертиза по оценке ущерба, если можно обойтись услугами страховой компании? Есть несколько нюансов, которые нужно понимать:
  • Оценщики, работающие совместно со страховыми компаниями, не заинтересованы выдавать честный отчет.
  • Ваш осмотр может быть проведен формально, либо оценщики укажут на старые повреждения, которые снизят стоимость ремонта.
Именно поэтому, все больше юристов советуют автовладельцам сразу же искать независимого эксперта, а не идти сначала в страховую компанию, а затем вновь платить за независимую экспертизу. Объективный независимый эксперт выявит все повреждения, в том числе и скрытые. Он точно определит сумму ущерба, полученного во время аварии. Более того, он ни коим образом не связан со сторонними организациями, а заказчиком такой экспертизы являетесь вы. Как результат – вы получите точную и независимую экспертизу.

Как найти специалиста?

Независимую экспертизу можно провести в любой компании (либо у частного специалиста), которая оказывает подобные услуги. Убедитесь, что у них есть все необходимые сертификаты, которые подтверждают их компетенции, как независимых экспертов. Важный момент – вам нужно убедиться, что все участники в курсе, что в назначенное время и час проводится такая экспертиза. Уведомить нужно как вторую сторону аварии, так и вашу страховую компания. Учитывайте, что просто телефонного звонка недостаточно. Уведомить необходимо в письменном виде, с соблюдением всех формальностей. После проведения экспертизы у вас на руках окажется акт осмотра, который и станет вашим основным документом для страховой. Независимая автоэкспертиза оценки ущерба – это официальный документ. В случае отказа страховой его принять вы можете обратиться в суд.

Независимая автоэкспертиза от «Страховой-жадины»

Ищете, где провести независимую автоэкспертизу по оценке ущерба после ДТП? Обратитесь в юридический бутик «Страховая-Жадина», в котором работают специалисты, точно знающие как нужно провести данную процедуру. Наши юристы помогут вам получить справедливую выплату от страховой после ДТП!  

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: