г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Независимый эксперт – оценка ущерба авто




В результате ДТП автомобили могут получить различные повреждения, и, чтобы определить их характер и стоимость, необходимо провести независимую оценку повреждений. Величина страховой выплаты от страховой компании напрямую зависит от акта, полученного от независимого эксперта по оценке ущерба авто.
Date Published: 03/01/2016
При проведении экспертизы учитываются все факторы, такие как модель автомобиля, цены на ремонтные работы, полученные повреждения. В этой статье мы разберемся, зачем нужен независимый эксперт и как он может помочь.
5 / 5 stars
В результате ДТП автомобили могут получить различные повреждения, и, чтобы определить их характер и стоимость, необходимо провести независимую оценку повреждений. Величина страховой выплаты от страховой компании напрямую зависит от акта, полученного от независимого эксперта по оценке ущерба авто. При проведении экспертизы учитываются все факторы, такие как модель автомобиля, цены на ремонтные работы, полученные повреждения.  В этой статье мы разберемся, зачем нужен независимый эксперт и как он может помочь.

Для чего это нужно?

Искать независимого эксперта по оценки ущерба авто необходимо по трем причинам:
  1. Для суда, если у вас возник спор со страховой компанией, с виновниками ДТП, либо с третьими лицами.
  2. Для РСА. Это необходимо тогда, когда ваша страховая компания лишилась лицензии (обанкротилась), либо вы попали в аварию с иностранцем, который является владельцем «Зеленой карты».
  3. Для страховой компании, если вы не верите их оценке ущерба, либо страховщики занизили выплату или вовсе отказали.
Грубо говоря, если вы попали в аварию, и хотите получить деньги на восстановительный ремонт, то вам нужно найти независимого эксперта по оценке ущерба авто, который поможет вам получить объективное представление о масштабах стоимости вашего ремонта.

Где найти эксперта?

Как и где найти независимого эксперта по оценке ущерба авто? Как правило, многие эксперты рекламируют свои услуги, очень часто они работают в автомастерских. Выбрав подходящий вариант, вам нужно проверить все необходимые разрешения и лицензии, чтобы убедиться, что человек обладает нужными компетенциями.  Как правило, они должны иметь свидетельство о членстве в СРО оценщиков и аттестат от Министерства Юстиции РФ. Важно понимать, что их заключения должны быть объективными, ведь часто с этими данными приходиться обращаться в суд. Оценщик должен тщательно задокументировать все повреждения, сфотографировать их и составить свой акт оценки, который бы включал стоимость ремонта. С этим документом вы уже можете обращаться как в страховую компанию, так и в суд.

Помощь специалистов компании «Страховая-жадина»

Хотите найти независимого эксперта по оценке ущерба авто? Обратитесь в Юридический Бутик «Страховая-жадина», специалисты которого имеют большой опыт спора со страховыми компаниями. В штате «Страховой-жадины» работают технические специалисты, которые помогут провести техническую экспертизу вашего автомобиля. Они учтут все явные и скрытые повреждения и грамотно заполнять все необходимые документы. Звоните в «Страховую-Жадину» прямо сейчас!  

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: