г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Оформление ДТП для страховой




Как оформить страховой случай, чтобы получить свои деньги? Оформление ДТП для страховой — это важный этап для получения страховой выплаты.
Date Published: 05/25/2015
В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим Ваши действия после аварии, которые помогут получить вам деньги на ремонт автомобиля.
5 / 5 stars
Как оформить страховой случай, чтобы получить свои деньги? Оформление ДТП для страховой — это важный этап для получения страховой выплаты. В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим Ваши действия после аварии, которые помогут получить вам деньги на ремонт автомобиля.

Оформление ДТП для страховой

Прежде всего, после того, как вы попали в аварию — не паникуйте. Проверьте все ли в порядке с пассажирами как своей машины, так и машины виновника. Вызовите ДПС. Во время ожидания сотрудников ДПС можете взять данные страхового полиса виновника аварии. Для оформления ДТП для страховой вам пригодятся следующие данные:
  • Номер полиса и дата его выдачи;
  • Название компании, в которой застрахован виновник;
  • Телефон его страховой компании.
Важное правило, необходимое для оформления ДТП для страховой — это не перемещать свою машину. Все должно быть зафиксировано в первоначальном виде.

Оформление ДТП для страховой

Итак, вы пообщались с виновником ДТП, взяли данные о его полисе и дождались приезда сотрудников ДПС. Оформление ДТП для страховой должно быть очень четким. На месте аварии вы должны заполнить страховое извещение о ДТП, а также получить копию протокола об административном правонарушении и справку об аварии. В справке об аварии будут указаны повреждения вашего автомобиля. Внимательно изучите этот документ. В частности, обратите внимание на следующую деталь. Сотрудник ДПС должен указать, что возможны и скрытые повреждения, которые невозможно выявить при беглом осмотре. Только согласившись со всем, что написано в справке, вы можете ее подписать. Итак, второе важное правило оформления ДТП для страховой — это наличие справок и документов с места происшествия.

Оформление ДТП для страховой

После того, как авария оформлена вы можете приступить к оценке ущерба. Без акта осмотра автомобиля невозможно получить страховую выплату. Постарайтесь сразу же найти компетентного независимого эксперта, который даст вам ясное представления о масштабах повреждения Вашего автомобиля. Как правило, эксперты от страховой компании занижают сумму ущерба. Поэтому мы советуем Вам сразу идти в независимую компанию. Получив все необходимые справки и акты, вы можете заняться непосредственно оформлением ДТП для страховой. А потом уже ждать своей выплаты. Подведем итоги: оформление ДТП для страховой — это кропотливый процесс, требующий к себе Вашего внимательного отношения. Заостряйте свое внимание на деталях, тщательно проверяйте документы и тогда поводов отказать вам у страховой компании будет минимум.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: