г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Страховая мало заплатила по ОСАГО? Что делать?




Достаточно часто нам в компанию обращаются раздосадованные водители: «Страховая компания мало заплатила по ОСАГО! Что делать?». Ситуация достаточно банальна, так как ежегодно по этому вопросу проводится множество судебных процессов.
Date Published: 03/28/2016
В этой статье мы рассмотрим несколько типичных примеров произвола страховых компаний, а также разберем, что делать, если страховая мало заплатила по ОСАГО.
5 / 5 stars
Достаточно часто нам в компанию обращаются раздосадованные водители: «Страховая компания мало заплатила по ОСАГО! Что делать?». Ситуация достаточно банальна, ежегодно по этому вопросу проводится множество судебных процессов. В этой статье мы рассмотрим несколько типичных примеров произвола страховых компаний, а также разберем, что делать, если страховая мало заплатила по ОСАГО.

Типичный пример, когда страховая компания мало заплатила по ОСАГО

Представьте себе ситуацию – вы попали в аварию, полностью невиновны. В положенный срок вы относите все необходимые для этого документы, оформляете страховой случай в компании и ждете своей выплаты. Однако в положенный срок вам приходит не 150 тысяч, а 50. Естественно, что такой суммы не хватит на ремонт. Многие автолюбители расстраиваются, однако не предпринимают никаких действий, чтобы получить свою законную страховую выплату. Другой пример. Вы ждете месяцами, чтобы страховая компания заплатила вам положенные деньги. Однако, ни через месяц, ни через два никаких денег не поступает. Отчаявшись, вы также начинаете ремонт на свои деньги.

Что делать в случае, когда страховая мало заплатила?

Давайте рассмотрим, как грамотно действовать и что именно делать, если страховая мало заплатила по ОСАГО. Во-первых, не ремонтируйте свою машину до того момента, как вы получите страховую выплату в полном объеме. Во-вторых, мы настоятельно советуем вам проводить экспертизу в независимых оценочных компаниях, а не в самой страховой. Экспертиза покажет, какую именно сумму должна вам выплатить страховая за ущерб, полученный в аварии. Когда вы получаете низкую выплату, первым делом пишите досудебную претензию, к которой прикладывайте копию оценки ущерба автомобиля. Если на вашу досудебную претензию никто никак не отреагировал, то можете смело подавать на страховую компанию в суд. Собирайте документы, составляйте исковое заявление и смело идите в суд. В судебном порядке можно получить не только деньги на ремонт машины, но и компенсацию морального ущерба.

Помощь специалистов, если страховая мало заплатила

Не знаете, что делать, когда страховая компания мало заплатила по ОСАГО? Обратитесь в юридический бутик «Страховая-Жадина». Мы возьмем все вопросы по вашему страховому долгу на себя. Комплексно и качественно мы защитим ваши интересы в судебном процессе. Нет времени на суды, не хотите возиться с бумажками? Просто продайте нам свой долг и мы сделаем все за вас.  

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: