г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Страховое возмещение при ДТП: ОСАГО.




Если ДТП произошло не по вашей вине, но вы при этом понесли серьезный ущерб, то вы можете рассчитывать получить страховое возмещение при ДТП по договору ОСАГО
Date Published: 03/02/2016
Однако, чтобы реализовать свое право на получение страховой выплаты, вам придется действовать по определенному алгоритму. Разберемся с ним в нашей сегодняшней статье.
5 / 5 stars
Если ДТП произошло не по вашей вине, но вы при этом понесли серьезный ущерб, то вы можете рассчитывать получить страховое возмещение при ДТП по договору ОСАГО. Однако, чтобы реализовать свое право на получение страховой выплаты, вам придется действовать по определенному алгоритму. Разберемся с ним в нашей сегодняшней статье.

Как получить справедливое страховое возмещение?

Чтобы получить страховое возмещение при ДТП по ОСАГО нужно действовать согласно четкому алгоритму. Давайте разбираться. Во-первых, вам необходимо все грамотно оформить на месте аварии (независимо от того, оформляете вы аварию по европротоколу, либо вызвали ГИБДД). Не забудьте взять данные вашего оппонента (номер его полиса, паспортные данные, данные о машине). Кроме этого нужно договориться со свидетелями аварии и взять у них показания. На месте аварии вам придется заполнять различные документы от ГИБДД. Наш совет – не подписывайте то, что вы не прочитали, либо то, с чем вы не согласны. Внимательно изучайте документы перед тем, как их подписать. Также внимательно заполните бланк извещения аварии, который обычно прилагается к страховке ОСАГО. Проконтролируйте, чтобы сотрудник ГИБДД указал в справке об аварии все повреждения, полученные в аварии. Также изучите схему ДТП, в случае несогласия заявите об этом. Как действовать после аварии? Сообщайте в свою страховую компанию, собирайте нужный пакет документов, проводите независимую экспертизу и ждите страховой выплаты. Важный совет –максимально объективно страховое возмещение при ДТП по ОСАГО можно получить на основе независимой экспертизы. Как правило оценка от страховой компании не настолько объективная.

Лимиты ответственности по ОСАГО

Кроме этого, учитывайте, что есть определенные ограничения на страховые выплаты по ОСАГО. С 1 августа 2015 года, выплата по ремонту автомобиля составляет 400 тысяч, а выплата по здоровью – 500 тысяч. Большую сумму можно взыскать непосредственно с виновника аварии. Например, если вашей дорогой иномарке был нанесен ущерб в 500-600 тысяч. Минимальной же выплаты не существует. В самых простых случаях на ремонт может потребоваться до 5 тысяч рублей.

Помощь юридических специалистов

Нужно получить страховое возмещение при ДТП по ОСАГО? Не знаете, с чего начать? Обратитесь к специалистам юридической компании «Страховая-жадина», которые помогут вам получить справедливую страховую выплату по вашей аварии. Юристы подскажут алгоритм действий в той или иной ситуации, составят все документы и добьются для вас справедливого страхового возмещения.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: