г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Страховой случай после ДТП




После того, как вы попали в ДТП, одним из самых важных вопросов для водителей становится: «Как получить справедливое страховое возмещение после ДТП?». Для того, чтобы после наступления страхового случая после ДТП получить свою выплату.
Date Published: 03/02/2016
Необходимо придерживаться алгоритма страховой компании, у которой вы получали страховую выплату по КАСКО или ОСАГО. В этой статье мы разберем ваш алгоритм действий после ДТП.
5 / 5 stars
После того, как вы попали в ДТП, одним из самых важных вопросов для водителей становится: «Как получить справедливое страховое возмещение после ДТП?». Для того, чтобы после наступления страхового случая после ДТП получить свою выплату. Необходимо придерживаться алгоритма страховой компании, у которой вы получали страховую выплату по КАСКО или ОСАГО. В этой статье мы разберем ваш алгоритм действий после ДТП.

Что делать, если произошел страховой случай?

Итак, вы попали в ДТП. Что нужно делать?
  1. Остановите транспортное средство, включите аварийные сигналы. В случае необходимости окажите неотложную медицинскую помощь и вызовите скорую помощь. Позвоните в ГИБДД и вызовите сотрудников для оформления аварии.
  2. Во время ожидания возьмите данные виновника аварии, а также снимите показания свидетелей. Это немаловажный пункт для получения страховой выплаты.
  3. Внимательно изучите все документы, которые вам дают на подпись сотрудники ГИБДД. Сфотографируйте место аварии, в случае возникновения спора.
  4. Если вы оформляете ДТП по европротоколу, то убедитесь, что в нем нет помарок и ошибок, а схема аварии задокументирована правильно.
  5. Можете сразу же позвоните в вашу страховую компанию и сообщить о наступлении страхового случая после ДТП. Сотрудники компании могут вам подсказать, как действовать дальше.

Ваши действия для получения страховой выплаты

Итак, автомобиль эвакуирован и необходимо действовать дальше, чтобы получить деньги на ремонт. Мы советуем вам обратиться к независимому эксперту, который оценит ущерб, причиненный вашему автомобилю после аварии. Как правило, такая оценка более объективна, только не забудьте пригласить на экспертизу эксперта от страховой компании, а также виновника аварии, чтобы они были в курсе суммы ремонта. Второй важный момент – это собрать все документы, которые требует страховая компания и сделать это в двухнедельный срок.  После того, как вы предоставили весь пакет документов, вы можете ожидать выплаты в течение месяца. В этот месяц мы не советуем вам делать ремонт. Дождитесь выплаты, возможно, что она кажется заниженной и тогда вам придется обращаться в суд.

Как поможет юрист?

Наступил страховой случай после ДТП? Не знаете, как действовать в подобной ситуации? Мы советуем вам обратиться в Юридический Бутик «Страховая-жадина», специалисты которого занимаются помощью автолюбителям в спорах со страховыми компаниями. Они могут как просто представить ваши интересы в судебных инстанциях, так и выкупить ваш долг, минимально потратив ваше личное время.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: