г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Страховой юрист по ДТП




 
После знакомства с нашей компанией многие говорят: «Почему мы не знали о вас раньше, когда попали в ДТП». Действительно, часто бывает так, что самостоятельные действия против страховой не приводят к нужному результату, а нужных контактов страхового юриста по ДТП под рукой не оказывается. В этой статье мы разберемся, чем может помочь страховой юрист по ДТП.
Date Published: 04/14/2015
лучше обратиться к профессионалам, так как юрист по ДТП знает все от и до
5 / 5 stars
После знакомства с нашей компанией многие говорят: «Почему мы не знали о вас раньше, когда попали в ДТП». Действительно, часто бывает так, что самостоятельные действия против страховой не приводят к нужному результату, а нужных контактов страхового юриста по ДТП под рукой не оказывается.  В этой статье мы разберемся, чем может помочь страховой юрист по ДТП.

Страховой юрист по ДТП

Для наглядности мы опишем все на примере. Допустим, что Вы попали в ДТП, в нем невиновны.  Вы провели экспертизу, предоставили все документы в страховую, и после этого терпеливо ждете от нее выплаты.  Допустим, что сумма ущерба от ДТП составляет 90 000 рублей, а вам выплатили всего 10 тысяч. Вот ваш примерный алгоритм действий:
  1. Сделайте независимую экспертизу, чтобы документально подтвердить свои претензии. Инвестиция в это составит, в среднем, от одной до 5 тысяч.
  2. Подайте претензию на страховую компанию в досудебном порядке.
  3. По истечению 5 дней страховая должна будет выплатить вам недостающую сумму. Но вероятность невысока. По статистике – всего 30 процентов претензий получают отклик.
  4. Если 5 дней прошло, а денег нет, то смело обращайтесь к страховому юристу по ДТП. Вероятность отсудить доплату самостоятельно невысока и составляет, в среднем, 15-20 процентов.
  5. Вместе со страховым юристом по ДТП можно писать исковое заявление, собирать необходимые документы и подавать на страховую компанию в суд.
  6. Как правило, вероятность получения всей страховой выплаты вместе с правовой поддержкой значительно возрастает.

Страховой юрист по ДТП

Бывают и такие ситуации, когда лимит страховой компании не покрывает ремонт. Напомним, что лимит составляет 120 тысяч рублей. Допустим, что ремонта вашей машины получается очень дорогостоящий – 180 тысяч. Что делать? Существует следующий вариант действий – вы можете взыскать дополнительные деньги  с виновника в ДТП. И здесь Вам понадобится помощь страхового юриста по ДТП. Каков алгоритм ваших действий, если Вам необходимо взыскать дополнительные средства с виновника в ДТП?
  1. После того, как вы получили максимальную выплату от страховой компании ( при условии, что она ее не занизила и выплатила справедливо) вам необходимо собрать нужные документы для суда.
  2. Вместе со страховым юристом по ДТП составляйте исковое заявление и приготовьтесь к судебному заседанию. Нужно собрать различные документы. Например, заключение независимой экспертизы, с указанным в ней сумме ущерба.
  3. Если дело решиться в Вашу пользу – Вы получите нужную Вам сумму для ремонта.
  Итак, нужен ли страховой юрист по ДТП? Решать всегда Вам. Если вы обладаете необходимыми компетенциями и знаниями – то, возможно, вам удастся выиграть дело самостоятельно. Если нет – то лучше обратиться к профессионалам, тем более что они уже знают всю процедуру от и до.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: