г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Страховые споры ДТП




Страховые споры ДТП Очень часто случается, что спор со страховой по ДТП возможно уладить только в судебном порядке. Это самый надежный метод получения своих денег, если страховая отказала Вам в выплате или занизила ее.
Date Published: 05/20/2015
В этой статье мы поговорим о порядке судебного разбирательства в суде, а также вспомним некоторые случаи из нашей практики споров со страховыми компаниями.
5 / 5 stars
Очень часто случается, что спор со страховой по ДТП возможно уладить только в судебном порядке. Это самый надежный метод получения своих денег, если страховая отказала Вам в выплате или занизила ее. В этой статье мы поговорим о порядке судебного разбирательства в суде, а также вспомним некоторые случаи из нашей практики споров со страховыми компаниями.

Страховые споры ДТП

Бывают достаточно стандартные страховые споры по ДТП. Например, отказ в выплате на незаконном основании. Приведем пример. Одна наша клиентка купила автомобиль своей дочери и зарегистрировала его на нее. Также был куплен страховой полис КАСКО. Важное замечание — дочери на момент покупки был 21 год, в то время как страхование по КАСКО возможно только после 24. В 23 года девушка попала в аварию, в страховом возмещение ей отказали, ссылаясь на то, что она не достигла еще возраста 24 лет. Эту абсурдную ситуацию пришлось решать в суде. Суд установил, что по закону страхуется автомобиль, а не водитель, соответственно возмещать его ущерб страховая компания обязана. Кроме того, удалось отсудить компенсацию морального ущерба в связи с тем фактом, что покупатель полиса КАСКО не был уведомлен о существующих возрастных ограничениях.

Страховые споры ДТП

Страховые споры по ДТП — это достаточно распространенная категория дел. Мы привели достаточно нетипичный пример, но существует ряд страховых споров, возникающих постоянно. Перечислим их:
  • В страховом возмещение отказано из-за сроков ( обращение в страховую компанию поступило позже двух недель)
  • В страховом возмещение отказано, так как водитель, управляющий ТС не был вписан в полис
  • В страховом возмещение отказано из-за неполного пакета документов, либо ошибок в документах.
Эти, и многие другие поводы являются незаконными, поэтому вы смело можете начинать страховой спор по ДТП.

Страховые споры ДТП

Приведем еще один пример нетипичного страхового спора по ДТП. У мужчины угнали машину. Позже ее обнаружили, но она уже была полностью сгоревшей. Страховая компания отказала в возмещении на основании того факта, что машину невозможно идентифицировать. Автоадвокату пришлось обратиться в суд, что решить данный страховой спор по ДТП. В результате суд встал на сторону нашего клиента и требования в выплате были удовлетворены. Как видно из статьи, страховые споры по ДТП бывают самые разными: от банального занижения выплаты до серьезных и запутанных дел, как в случае с поджогом. В каждом случае лучшим решением будет проконсультироваться с адвокатом, специализирующимся на данных вопросах.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: