г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Сумма страховой выплаты при ДТП




Автовладельцев, которые попали в аварию, в первую очередь, волнует сумма страховой выплаты при ДТП, которую необходимо будет потратить на ремонт. Порядок получения такой выплаты строго регламентирован и вы должны получить ровно столько денег, сколько насчитал оценщик.
Date Published: 03/01/2016
К сожалению, очень часто сумма страховой выплаты при ДТП занижается или затягивается. Автовладельцам достаточно часто приходиться обращаться в суд, писать досудебные претензии и всеми правдами добиваться справедливой суммы страховой выплаты при ДТП.
5 / 5 stars
Автовладельцев, которые попали в аварию, в первую очередь, волнует сумма страховой выплаты при ДТП, которую необходимо будет потратить на ремонт. Порядок получения такой выплаты строго регламентирован и вы должны получить ровно столько денег, сколько насчитал оценщик. К сожалению, очень часто сумма страховой выплаты при ДТП занижается или затягивается. Автовладельцам достаточно часто приходиться обращаться в суд, писать досудебные претензии и всеми правдами добиваться справедливой суммы страховой выплаты при ДТП.

Занизили сумму страховой выплаты

Одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются водители после ДТП, это занижение суммы страховой выплаты.  Давайте для начала рассмотрим лимиты страховых выплат. Ущерб от ДТП может исчисляться миллионами (особенно если был причинен вред здоровью и жизни), поэтому максимальная выплата по ОСАГО ограничена законодательно. В настоящее время максимальная выплата на ремонт – это 400 000 рублей, а для восстановления здоровья – 500 000 рублей.  Таким образом, если вам насчитала 380 тысяч рублей ущерба, то по ОСАГО вам выплатят всю сумму. Если же 420 тысяч, то выплатят только 400. Бывают ситуации, когда пострадавший взыскивает остаток суммы, насчитанный оценщиком, с виновника аварии, но такие случаи достаточно редки. Итак, представим, что вам насчитали 150 тысяч на ремонт, а заплатили 50. Как быть в такой ситуации?
  1. Проведите свою, независимую оценку ущерба автомобиля. Она может быть гораздо объективней.
  2. Напишите досудебную претензию в страховую компанию. К письму приложите официальные документы, которые подтверждают вашу претензию.
  3. Если на это письмо страховая компания никак не отреагировала, то смело идите в суд. Для этого вам понадобиться собрать пакет документов и написать исковое заявление. Лучше проконсультироваться со специалистом, который поможет вам грамотно составить все необходимые бумаги.
Например, в вас врезалась машина, вы полностью невиновны, стоимость ремонта — 150 тысяч. Вы не стали проводить независимую оценку ущерба, доверясь полностью страховой компании. Потом вы получили 50 тысяч на ремонт авто и полностью не согласны с выплатой от страховой компании. Попали в похожую ситуацию? Ищите грамотного юриста.

Помощь в проблемных ситуациях

Занизили сумму страховой выплаты при ДТП? Тянут со страховой выплатой? Обратитесь в компанию «Страховая-жадина», которая помогает автовладельцам взыскать объективную и справедливую страховую выплату. Не тяните с обращением к адвокату. Чем раньше вы начнете судебный процесс против страховой компании  — тем лучше!

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: