г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

В выплате страхового возмещения отказано




Страховые полисы были придуманы, чтобы возместить ущерб в случае аварии, действий третьих лиц или других непредвиденных обстоятельств. Страховые случаи обычно строго прописаны в договоре, который вы заключаете со страховой компанией.
Date Published: 03/28/2016
Однако очень часто в выплате страхового возмещения бывает отказано. Каковы причины таких процессов? Что делать, чтобы получить свои деньги на ремонт автомобиля? Разберемся в нашей сегодняшней статье.
5 / 5 stars
Страховые полисы были придуманы, чтобы возместить ущерб в случае аварии, действий третьих лиц или других непредвиденных обстоятельств. Страховые случаи обычно строго прописаны в договоре, который вы заключаете со страховой компанией. Однако очень часто в выплате страхового возмещения бывает отказано. Каковы причины таких процессов? Что делать, чтобы получить свои деньги на ремонт автомобиля? Разберемся в нашей сегодняшней статье.

Причины, по которым отказывают страховые компании

Итак, наступил страховой случай. Вы собрали все документы и в положенный срок обратились в страховую компанию, надеясь получить свои деньги на ремонт машины. Но через положенное время вам пришли не деньги, а отказ в страховой выплате. В чем причина того, что в выплате страхового возмещения отказано?
  • Вы предоставили неполный пакет документов, либо в документах были допущены серьезные ошибки при заполнении. Обычно такие моменты контролируют еще на моменте принятия документов, но далеко не всегда.
  • Другая формальная причина отказа – это несоблюдение сроков. Вы предоставили документы не в две недели, прописанные в страховом полисе, а позже. На самом деле законодательно нет никаких ограничений на получение страховой выплаты, поэтому вы можете оспорить данный факт в судебном порядке.
  • Подозрение в мошенничестве и искажении информации. Если страховщики подозревают, что авария была смоделирована, то они могут отказать вам. Оспорить можно также в судебном порядке.
  • Ваш случай не является страховым (например, машина пострадала в ходе массовых беспорядков).
  • Нарушение других положений (например, вашу машину угнали с неохраняемой парковки, а в договоре было прописано, что парковка была охраняема).
  • Причина незаконна.

Что делать, если вы получили отказ?

Итак, в первую очередь, если в выплате страхового возмещения отказано, нужно решить, является ли причина отказа законной. Если нет – то вам необходимо написать досудебную претензию (она отправляется почтой с пометкой о получении). После этого вам нужно написать исковое заявление и отдать его в суд по месту регистрации вашей страховой компании. Не забудьте также указать и моральный ущерб. Как правило, суд становится на сторону автолюбителей и деньги на ремонт выплачиваются.

Помощь юристов от компании «Страховая-жадина».

В выплате страхового возмещения отказано? Не знаете, как действовать в подобной ситуации? Позвоните в юридический бутик «Страховая-жадина» и проконсультируйтесь по поводу возможности получения страховой выплаты. Специалисты компании помогли уже многим автолюбителям получить справедливые денежные выплаты. Они отстояли их интересы в суде – помогут и вам.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: