г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Отказ страховой




Наиболее часто к нам приходят именно с такой проблемой - отказ страховой в выплате. Что делать в данной ситуации, кому писать и как действовать грамотно? На эти вопросы мы дадим сегодня ответы.
Date Published: 06/23/2015
Чтобы получить свои законные деньги нужно не медлить, а оперативно действовать.
5 / 5 stars
Наиболее часто к нам приходят именно с такой проблемой - отказ страховой в выплате. Что делать в данной ситуации, кому писать и как действовать грамотно? На эти вопросы мы дадим сегодня ответы.

Отказ страховой

В предыдущих статьях мы подробно рассмотрели основные причины, по которым страховые компании могут вам отказать. Но бывают различные ситуации, которые подходят частично или вовсе не подходят под федеральный закон, но страховая компания все же отказывает вам в страховом возмещении. Рассмотрим некоторые такие ситуации. Допустим, что вы оформили ДТП без ГАИ. Такая процедура еще называете оформление ДТП по европротоколу. Страховая компания нашла такое оформление нарушением своих внутренних правил и отказала вам в выплате ( и это не смотря на то, что вы были пострадавшей стороной). КАк действовать в такой ситуации? Во-первых, изучите, все ли условия оформления по европротоколу вы соблюдали? Напомним, что в таком ДТП не должно быть пострадавших, всего две машины участвовали в аварии, у обоих есть действующий полис ОСАГО, и вина в аварии четко определена. С другим участником аварии вы должны грамотно заполнить извещение, чтобы у страховой не было никаких вопросов к вам и не последовал отказ страховой.

Отказ страховой

После того, как вы убедились, что вы все сделали правильно, а отказ страховой не является законным, мы советуем вам написать досудебную претензию, в которой вы высказываете свое несогласие и подкрепляете это законными основаниями. Как правильно писать претензию вы можете узнать в данной статье. Отказ страховой компании должен прийти вам в течение месяца после начала рассмотрения вашего дело. Затягивание этого срока можно также оспорить в досудебном порядке с помощью претензии. Как правило, страховщики не очень реагируют на досудебные претензии. Но без них вы не можете подать исковое заявление. Судебное разбирательство в деле об отказе страховой от возмещения ущерба чаще всего оказывается выигрышным для страховщика. Поэтому не пугайтесь бюрократических трудностей, а идите в суд. Мы советуем вам нанять автоадвоката, которые не только проконсультирует вас по возможным проблемам, но и окажет поддержку в рамках судебного производства. Кроме того это не будет вам ничего стоить — весь ущерб обязана возместить страховая компания, сюда входят и судебные издержки.

Отказ страховой

Итак, отказ страховой платить — это достаточно распространенная проблема, с которой мы сталкиваемся в нашей практике постоянно. Чтобы получить свои законные деньги нужно не медлить, а оперативно действовать.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: