г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Возмещение страховых выплат при ДТП




Возмещение страховых выплат при ДТП – этот тот вопрос, который волнует всех автолюбителей после того, как они попали в аварию. Авария может случиться с каждый водителем, независимо от его опыта и внимательности. Кроме того, часто случается так, что авария происходит не по нашей вине.
Date Published: 03/01/2016
Права и обязанности сторон должен защищать договор обязательного страхования. Это может быть ОСАГО и дополнительный договор добровольного страхования ДоСАГО или КАСКО. В этой статье мы рассмотрим некоторые моменты, касающиеся возмещения страховых выплат при ДТП.
5 / 5 stars
Возмещение страховых выплат при ДТП – этот тот вопрос, который волнует всех автолюбителей после того, как они попали в аварию. Авария может случиться с каждый водителем, независимо от его опыта и внимательности. Кроме того, часто случается так, что авария происходит не по нашей вине. Права и обязанности сторон должен защищать договор обязательного страхования. Это может быть ОСАГО и дополнительный договор добровольного страхования ДоСАГО или КАСКО. В этой статье мы рассмотрим некоторые моменты, касающиеся возмещения страховых выплат при ДТП.

Этапы получения страховой выплаты

Итак, что нужно сделать, чтобы получить возмещение страховых выплат при ДТП. Во-первых, необходимо на месте аварии получить все нужные справки и документы от ГАИ и виновника аварии. Во-вторых, сообщить о наступлении страхового случая в свою страховую компанию. В-третьих, пройти независимую оценку ущерба, полученного в ходе аварии. В-четвертых, собрать и отнести все документы в страховую компанию, чтобы получить от нее выплату. Ответ должен поступить в течение нескольких рабочих недель. В теории все выглядит достаточно просто, но на деле автолюбители достаточно часто сталкиваются с различными трудностями и сложностями. В частности, возмещение страховых выплат при ДТП может задерживаться, выплачиваться не в полном объеме, либо вовсе не выплачиваться. Причины зачастую не совсем ясны.

Что нужно знать, чтобы получить выплату?

Что делать, если страховая затягивает выплату, занижает ее или вовсе отказывается по необъективной причине. В этой ситуации вам необходимо:
  1. Написать досудебную претензию и направить ее в страховую компанию с уведомлением о получении.
  2. Если на нее не получено ответа, то вы должны собрать документы, написать исковое заявление и обратиться в суд по месту регистрации страховой компании
  3. Не забудьте, что вы также можете претендовать на возмещении компенсации морального ущерба, а также на штраф за то, что страховая компания не выполнила ваши требования по претензии.
Конечно, заниматься самостоятельной работой по возмещению страховых выплат при ДТП достаточно сложно – логичней и проще обратиться к специалистам, которые помогут грамотно получить выплату.

Помощь специалистов в получение справедливых выплат

Ищете специалиста, который поможет возместить страховых выплат при ДТП? Обратитесь в компанию «Страховая-жадина», специалисты которой занимаются спорами со страховыми компаниями. Они помогут вам составить претензию, исковое заявление, соберут все необходимые бумаги для суда и защитят ваши интересы в оном. Не тяните с решением вашей проблемы – получите справедливую страховую выплату как можно раньше!

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: