г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Выкуп страхового случая ДТП




Выкуп страхового случая по ДТП – это современный, быстрый и надежный способ получить свои деньги от страховой компании. Многие водители слышали о подобной возможности, но не до конца понимают, как это происходит и для чего это нужно.
Date Published: 03/01/2016
В нашей статье мы рассмотрим некоторые часто задаваемые вопросы относительно выкупа страхового случая ДТП, а также рассмотрим список документов, необходимых для проведения данной процедуры.
5 / 5 stars
Выкуп страхового случая по ДТП – это современный, быстрый и надежный способ получить свои деньги от страховой компании. Многие водители слышали о подобной возможности, но не до конца понимают, как это происходит и для чего это нужно. В нашей статье мы рассмотрим некоторые часто задаваемые вопросы относительно выкупа страхового случая ДТП, а также рассмотрим список документов, необходимых для проведения данной процедуры.  

Выкуп долга – как это работает?

Итак, давайте рассмотрим основные мифы, касающиеся выкупа страхового случая ДТП.
  1. «Это незаконно». Согласно действующему в РФ законодательству, любой гражданин может передать свое право спора со страховой компанией другому гражданину или компании.
  2. «Этим можно воспользоваться сразу после аварии». Нет, выкуп страхового случая ДТП подходит только тем автовладельцам, которые получили заниженную выплату или отказ в ней.
  3. «Это невыгодно, практически грабеж». На самом деле вы получаете примерно 70 процентов максимально возможной выплаты. Очень часто этих денег оказывается достаточно для ремонта вашего автомобиля. Конечно, выплата несколько ниже, чем могла бы быть. Однако вы получаете деньги сразу же.
  4. «Моя страховая банкрот. Выкуп страхового случая не поможет». На самом деле, банкротство вашей компании – это как раз и является веским поводом для продажи своего долга. Вы получаете свои деньги сразу же, а юристы добиваются справедливости за вас.
  5. «Это долго». На практике все бумажные вопросы решаются за пару часов, если у вас есть необходимые документы.
  6. «Чтобы получить свои деньги, мне придется долго ждать». Совсем наоборот – вы получаете деньги на ремонт сразу же после заключения договора с компанией- перекупщиком.
Таким образом, мы развеяли все основные мифы, касающиеся выкупа страхового случая по ДТП. Давайте рассмотрим, какие документы вам могут понадобиться.
  1. Справка о ДТП и протокол административного правонарушения;
  2. Акт осмотра автомобиля от независимого эксперта (можно сделать у нас);
  3. Ваши паспортные данные;
  4. Данные о виновнике аварии;
  5. Водительское удостоверение;
  6. Страховой полис (КАСКО или ОСАГО);
  7. Документ, подтверждающий ваше право на машину.

Кому продать свой долг?

Не знаете, кто занимается выкупом страхового случая по ДТП? В Москве и Московской области на этом вопросе специализируется компания «Страховая-жадина», которая не только покупает долги автовладельцев, но и помогает в различных спорах со страховой компанией. Звоните в Юридический бутик прямо сейчас и рассказывайте о своей ситуации. Первая консультация – бесплатно.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: