г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Выкуп страховых случаев по ДТП




Выкуп страхового случая по ДТП – это быстрый и надежный способ получить свои деньги после аварии. Мы уже обращались к теме выкупа страховых случаев по ДТП. В этой статье мы поговорим некоторых юридических тонкостях, касающихся данной процедуры.
Date Published: 04/03/2015
Если вы не хотите идти в суд – выберите выкуп страховых случаев по ДТП.
5 / 5 stars
Выкуп страхового случая по ДТП – это быстрый и надежный способ получить свои деньги после аварии. Мы уже обращались к теме выкупа страховых случаев по ДТП. В этой статье мы поговорим некоторых юридических тонкостях, касающихся данной процедуры.

Выкуп страховых случаев по ДТП

В чем заключается суть данной процедуры? По заключенному договору вы передаете ваши требования (претензию) к страховой компании о возмещении суммы страховой выплаты. Выкуп страховых случаев по ДТП возможен только в том случае, когда у владельца транспортного средства есть необходимые документы (Договор страхования по КАСКО или ОСАГО, документы на машину и т.д.) Выкуп страховых случаев по ДТП может быть осуществлен на любом этапе: как сразу после аварии, так и в случае отказа страховой в выплате.  Главным преимуществом является немедленная выплата. А это оказывается очень выгодным для большинства автолюбителей, так как не приходится ждать несколько месяцев до получения выплаты. Для тех, кто сомневается в легальности данной процедуры, — выкуп страховых дел по ДТП осуществляется согласно действующему законодательству. Никаким законам и актам данная услуга не противоречит.

Выкуп страховых случаев по ДТП. Необходимые документы.

  1. Справка о ДТП, выданная сотрудниками ГИБДД
  2. Протокол административного правонарушения (или отказ от возбуждения такого дела).
  3. Документ от независимой экспертизы (с суммой ущерба)
  4. Паспортные данные сторон: виновника и пострадавшего в ДТП
  5. Водительское удостоверение (того, кто управлял машиной на момент аварии)
  6. Документ, подтверждающий гос. регистрацию транспортного средства
  7. Полис ОСАГО (или КАСКО)
  8. Данные о полисе ОСАГО (или КАСКО) виновника ДТП.
Вот примерный список документ, нужных для выкупа страховых случаев по ДТП.  Список может корректироваться индивидуально. Иногда хватает и минимального набора документов.

Выкуп страховых случаев по ДТП.

В каких ситуациях целесообразно воспользоваться данной услугой? 1) Когда вы не хотите ждать выплаты от страховой. Как правило, процесс занимает несколько месяцев. А выкуп страховых случаев по ДТП занимает один день. 2) Когда страховая компания занизила выплату или вовсе отказала в ней. Иногда за свои деньги нужно еще и побороться. Страховые компании часто сильно занижают выплаты или затягивают с ними. Чтобы вернуть свои деньги приходиться идти в суд. А судебное разбирательство – это всегда время и дополнительные расходы. Если вы не хотите идти в суд – выберите выкуп страховых случаев по ДТП.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: