г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Взыскание со страховой по ДТП




В дорожно-транспортное происшествие может попасть любой водитель, независимо от его стажа, опыта вождения и типа транспортного средства. Ведь всегда в ваш автомобиль может въехать кто-то другой, менее внимательный и опытный. Именно поэтому и было введено обязательное страхование автовладельцев (ОСАГО), а также добровольное страхование по типу КАСКО. Если вы невиновны в ДТП, то страховая компания по ОСАГО обязана возместить сумму ремонта автомобиля. Однако на практике часто бывает, что страховая компания занижает выплату, либо вообще ничего не выплачивает. В этой статье мы разберемся с взысканием со страховой по ДТП.

Типы взыскания со страховой по ДТП

Итак, вы попали в аварию и хотите получить законную страховую выплату со своей компании. Прежде всего, стоит обратить внимание, что существует несколько видов взыскания со страховой компании:
  1. Взыскание полной стоимости ущерба, который ваш авто получил во время аварии;
  2. Взыскание процентов за задержку вашей выплаты (40 процентов годовых);
  3. Взыскание средств за моральный ущерб;
  4. Взыскание расходов на суд (в том числе и на услуги юриста);
  5. Взыскание штрафа в вашу пользу, если страховая компания отказалась удовлетворять ваши требования в рамках досудебной претензии.
Таким образом, взыскание со страховой по ДТП может выйти вам в большой плюс.  Например, если вам задержали выплату на несколько месяцев и выплатили ее не в полном объеме, то вы можете получить дополнительных 30-40 тысяч.

Основные этапы взыскания: проводим независимую экспертизу

Чтобы получить свои деньги в полном объеме, необходимо соблюдать все этапы процедуры взыскания со страховой по ДТП. В первую очередь, вам нужно провести свою независимую экспертизу, чтобы определить реальный ущерб, нанесенный вашему автомобилю. Во-вторых, составить и отправить досудебную претензию с пометкой о получении. В-третьих, подготовиться к судебному заседанию: собрать необходимые бумаги, составить исковое заявление, продумать стратегию поведения в суде. После суда тоже нельзя расслабляться – нужно взыскать свои деньги в порядке исполнительного производства.

Помощь специалистов во взыскании со страховой по ДТП

Нужна помощь при взыскании со страховой по ДТП? Обратитесь в Юридический бутик «Страховая-жадина», которая специализируется на судебных спорах со страховыми компаниями. Опытные адвокаты, работающие в «Страховой-Жадине» помогут вам быстро и грамотно взыскать со страховой по ДТП в полном объеме. Кроме этого, мы поможем добиться выплаты компенсации за нарушения условий договора. Звоните прямо сейчас и защитите свои права.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: