г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Страховая затягивает выплату




К нам часто обращаются с вопросом «затягивания» страховой выплаты. Иногда это может быть несколько дней, иногда месяц, а иногда и вовсе полгода. Если страховая затягивает выплату — то это однозначно плохой признак.
Date Published: 06/19/2015
Возможно, что компания уже находится на стадии банкротства, поэтому и не может выполнить обязательства перед своими страховщиками. А возможно, что объективной причины для этого нет. В данной статье мы поговорим о том, что делать если страховая затягивает выплату.
5 / 5 stars
  К нам часто обращаются с вопросом «затягивания» страховой выплаты. Иногда это может быть несколько дней, иногда месяц, а иногда и вовсе полгода. Если страховая затягивает выплату — то это однозначно плохой признак. Почему? Возможно, что компания уже находится на стадии банкротства, поэтому и не может выполнить обязательства перед своими страховщиками. А возможно, что объективной причины для этого нет. В данной статье мы поговорим о том, что делать если страховая затягивает выплату.

Страховая затягивает выплату

Вы собрали все документы, оббегали множество инстанций — в общем сделали все необходимое, но не получает ни выплаты, ни какого вразумительного объяснения. В ответ менеджер сообщает вам, что ваше дело на рассмотрении и нужно подождать. Правомерно ли это? Однозначно нет. Есть четкие установленные сроки, которые прописаны в договоре. Нарушения этих сроков карается наложение штрафа и пени. Однако многие автолюбители об этом не знают и считают, что это в порядке вещей. Помните, что страховая компания обязана выплатить вам деньги в течение 30 календарных дней после получения от Вас документов. Если прошло уже 2 месяца, то пора бить тревогу.

Страховая затягивает выплату

Как бороться с тем, что страховая затягивает выплату. Есть три варианта решения данной ситуации. В первую очередь, вы можете направить претензию в страховую компанию. Как это сделать мы подробно разбирали в этой статье. Во-вторых, вы можете пожаловаться на свою страховую компанию в Российский союз Автостраховщиков ( РСА) и другие органы, которые контролируют вашу страховую компанию. Едва ли вы добьетесь каких-либо серьезных результатов, однако бывают и приятные исключения. Если эти два метода не помогают, и страховая по-прежнему затягивает выплату, то смело идите в суд. Судебный порядок решения проблемы наиболее предпочтительней, так как, как правило, удается решить ситуацию в пользу страховщика.

Страховая затягивает выплату

Разберем несколько основных причин, по которым страховая затягивает выплату:
  • У нее просто нет денег и она находится на грани банкротства. В этой ситуации нужно действовать по инструкции, которую мы предложили вам в этой статье;
  • Причины на затягивание выплаты нет.
  • Документы, представленные вами заполнены с ошибками, либо отсутствуют какие-либо важнейшие документы, необходимые для оформления страхового случая. В данной случае вам просто нужно исправить возникшие ошибки.

Страховая затягивает выплату

Таким образом, страховая затягивает выплату чаще всего незаконно. Решить это можно в судебном порядке.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: