г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Автоюрист в Москве: как выбрать среди множества предложений




Приобретая личное транспортное средство, автолюбитель представляет только, как рассекает по гладким трассам, как развевает волосы ветер на скорости, как он отправляется в путешествие на своем стальном коне. И мало кому хочется представлять обратную сторону медали: ДТП, неправомерные действия работников ГИБДД, штрафы без разбирательств в ситуации и прочие неприятности. Но, к сожалению, защититься от таких непредвиденных обстоятельств на 100% невозможно. А помочь выбраться из них призван автоюрист!

Кто такой автоюрист?

Автоюрист – это юрист, специализирующийся на вопросах автотранспортного права. Он тщательно разбирается в нюансах законодательства именно этой сферы, следит за всеми нововведениями и обновлениями нормативных актов. Обычно такой специалист работает только в сфере дорожно-транспортных происшествий и нарушений, имеет большой опыт помощи автовладельцам. Соответственно, он помогает в решении конфликтных ситуаций, связанных с взысканиями компенсации со страховщиков, со взаимоотношениями с органами ГИБДД и т.д.

Как выбрать автоюриста в Москве?

В одной только Москве услуги автоюриста готовы предложить сотни организаций. Как узнать, кому из них стоит доверить свое дело? На самом деле, оценить компетентность юриста в сфере автоправа можно по тем же критериям, что и других специалистов. Рассмотрим на примере врача:
  1. Опыт. Наверняка, если будет выбор, вы вероятнее доверите операцию врачу с многолетним стажем, нежели тому, который едва окончил институт. В вопросах юриспруденции справедлив тот же подход.
  2. Специализация. Ошибочно полагать, что «звание» юрист означает, что человек отлично разбирается в любой сфере права. Вряд ли вы решите лечить зрение у стоматолога, хотя оба – врачи. Определяя свою специализацию, профессионал целенаправленно развивается в выбранной сфере. Поэтому, если Вам нужен автоюрист в Москве, ищите именно автоюриста, а не специалиста общего профиля.
  3. Успешность. Ляжете ли вы под нож к хирургу, который «славится» смертями пациентов? Конечно, нет. В вопросе медицины это кажется очевидным, а в сфере юриспруденции? Разумеется, тоже! Обязательно убедитесь, что выбранный вами специалист имеет объемный багаж выигранных дел в своей практике.
Кроме того, не стесняйтесь поинтересоваться, сталкивался ли выбранный автоюрист с ситуациями, аналогичными вашей.
Еще один немаловажный пункт – насколько крупная юридическая фирма перед вами. Если в штате есть не только юристы, но и, например, оценщики, то, обратившись к такой фирме, вам придется проходить как минимум на одну инстанцию меньше. Грамотный автоюрист предлагает эффективную и квалифицированную помощь во всех областях автотранспортного права. Если вы попали в неприятную ситуацию на дороге, имеет смысл обратиться к юристу как минимум за консультацией: чтобы правильно оценить перспективы своего дела. При необходимости можно получить полное юридическое сопровождение своей проблемы, тогда специалист будет представлять ваши интересы на всех этапах, в том числе в суде.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: