г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Независимая экспертиза по оценке ущерба




Независимая экспертиза по оценке ущерба – это одна из самых востребованных процедур, необходимых водителю после ДТП. Данная экспертиза призвана оценить материальные последствия аварии, выявить явные и скрытые повреждения, которые требуют ремонта.
Date Published: 03/01/2016
Существует несколько вариантов проведения независимой экспертизы по оценке ущерба. Вариант первый – это обратиться в свою страховую компанию за осмотром. Вариант второй – найти независимого эксперта на стороне. Рассмотрим все эти варианты в нашей статье.
5 / 5 stars
Независимая экспертиза по оценке ущерба – это одна из самых востребованных процедур, необходимых водителю после ДТП. Данная экспертиза призвана оценить материальные последствия аварии, выявить явные и скрытые повреждения, которые требуют ремонта.  Существует несколько вариантов проведения независимой экспертизы по оценке ущерба. Вариант первый – это обратиться в свою страховую компанию за осмотром. Вариант второй – найти независимого эксперта на стороне. Рассмотрим все эти варианты в нашей статье.

Этапы проведения независимой экспертизы

Как проводиться независимая экспертиза по оценке ущерба? Давайте рассмотрим все этапы, которые вам будет необходимо пройти. Во-первых, нужно будет найти специалиста, обладающего нужными компетенциями и заключить с ними договор. Во-вторых, вам нужно согласовать с ними время и место проведения независимой экспертизы и проинформировать страховую компанию (вместе с виновником аварии) о проведении данной экспертизы. Делать это надо в письменном виде, желательно получить потом уведомление о вручении. Независимый оценщик проводит экспертизу, выявляя все повреждения на фотокамеру, и записывая их в акт осмотра автомобиля. Позже он назначает стоимость каждому повреждению, основываясь на справочники и официальные документы.  С этим документов вы уже можете использовать для получения от страховой компании полной выплаты.

Почему не обратиться за экспертизой к оценщику от страховой компании?

Конечно, вы можете не искать эксперта на стороне, а можете просто передать все бумаги оценщику от страховой компании. К сожалению, далеко не всегда такая оценка будет являться объективной. Не секрет, что прибыль страховой компании формируется из разницы между стоимостью проданного полиса и количеством выплат. Естественно, что они стремятся максимально снизить сумму страховой выплаты, чтобы их прибыль была выше. Именно поэтому очень часто их экспертиза бывает необъективной, а суммы в ней заниженными.  Очень часто, например, берется минимальная сумма запчастей, либо не учитываются скрытые повреждения. Именно поэтому юристы советуют сразу же проходить независимую оценку ущерба, а не повторять ее дважды – сначала в страховой компании, а потом еще у независимого эксперта.  Кроме всего этого, иногда требуют проводить и судебную экспертизу ущерба, чтобы убедиться  в точности данных независимой оценки ущерба.

Помощь специалистов из Юридического бутика «Страховая-Жадина»

Нужно провести независимую экспертизу по оценке ущерба? Обратитесь в юридический бутик «Страховая-Жадина», специалисты которого уже больше трех лет помогают автолюбителям добиться справедливой страховой выплаты. В компании работают опытные технические специалисты, которые проведут объективную независимую экспертизу по оценке ущерба.  

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: