г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Независимая комиссия по оценке ущерба




К сожалению, в аварию может попасть любой. Плохие погодные условия, ошибка водителя, неисправность транспортного средства – все это случается с водителями достаточно часто. Самый острый вопрос для водителей, которые попали в аварию – это как получить страховое возмещение на ремонт своего транспортного средства.
Date Published: 03/01/2016
Многие не знают, как действовать, какие документы собирать и куда обращаться. Кроме этого, существует такая процедура как независимая комиссия по оценке ущерба. В нашей сегодняшней статье мы разберемся, зачем она нужна, как ее провести и где найти нужного специалиста.
5 / 5 stars
К сожалению, в аварию может попасть любой. Плохие погодные условия, ошибка водителя, неисправность транспортного средства – все это случается с водителями достаточно часто. Самый острый вопрос для водителей, которые попали в аварию – это как получить страховое возмещение на ремонт своего транспортного средства. Многие не знают, как действовать, какие документы собирать и куда обращаться. Кроме этого, существует такая процедура как независимая комиссия по оценке ущерба. В нашей сегодняшней статье мы разберемся, зачем она нужна, как ее провести и где найти нужного специалиста.

Как провести комиссию?

Независимая комиссия по оценке ущерба назначается после наступления страхового случая. Вы можете сделать ее как в своей страховой компании, так и найти подрядчика, который с этой компанией никак не связан. Если у него есть документы, подтверждающие его квалификацию, то такую комиссию обязаны будут признать как официальную. Давайте рассмотрим все этапы прохождения независимой комиссии по оценке ущерба:
  1. Находите специалиста, готового провести осмотр вашего автомобиля.
  2. Проверяете его документы, подтверждающие его компетенцию.
  3. Уведомляете страховую компанию и виновника аварии о дате и месте проведения экспертизы. Это надо сделать в письменном виде, желательно отправить письмо с уведомлением. Иначе на суде вашу экспертизу могут признать недействительной.
  4. После проведения экспертизы собираете все фотографии и акт осмотра автомобиля.
  5. Отдаете пакет документов в страховую компанию для получения страховой выплаты.
Таким образом, независимая комиссия по оценке ущерба – это выявление явных и скрытых повреждений вашей машины, четкое их документирование и оценка стоимости ремонта, согласно установленным квотам и правилам. После ее проведения вы узнаете реальную и объективную цену своей аварии.

Почему не провести ее в своей страховой компании?

Многие граждане предпочитают сэкономить время и силы, и не ищут независимых экспертов, обращаясь сразу же в страховую компанию, где обычно есть оценщик. Но можно ли полагаться на его честность  и объективность? Очень часто такие эксперты зависят от прибыли страховой компании, поэтому они намеренно занижают стоимость ремонта, либо учитывают не все повреждения.

Помощь специалистов

Ищете независимую комиссию по оценке ущерба? Обратитесь к узким специалистам, которые давно занимаются страховыми спорами. Юридический бутик «Страховая-Жадина» уже более 3 лет помогает автолюбителям добиться справедливой страховой выплаты. В штате компании есть оценщики, которые проведут независимую комиссию по оценке ущерба. Обращайтесь в нашу компанию прямо сейчас!

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: