г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Независимая оценка ущерба




Независимая оценка ущерба – это процедура, которая проводится, дабы установить реальную стоимость ущерба автомобиля. Как вы знаете, страховые компании часто занижают выплаты. И во многом это связано и с оценкой от страховой компании – она достаточно часто бывает не очень объективна.
Date Published: 06/15/2015
В нашей статье мы подробно рассмотрим процедуру независимой оценки ущерба : как выбрать эксперта, сколько это должно стоить и т.д.
5 / 5 stars
Независимая оценка ущерба – это процедура, которая проводится, дабы установить реальную стоимость ущерба автомобиля. Как вы знаете, страховые компании часто занижают выплаты. И во многом это связано и с оценкой от страховой компании – она достаточно часто бывает не очень объективна. В нашей статье мы подробно рассмотрим процедуру независимой оценки ущерба : как выбрать эксперта, сколько это должно стоить и т.д.

Независимая оценка ущерба

Итак, после того как вы попали в аварию, вы, естественно, думаете о получение страхового возмещения. Вы собрали все необходимые документы и предоставили их в страховую компанию. Перед вами встает вопрос – самостоятельно проводить оценку ущерба автомобиля, либо отдать свою машину в страховую компанию. Как мы уже отмечали, страховые компании часто бывают не до конца объективны. Это связано с достаточно логичными причинами: необходимостью зарабатывать деньги. Поэтому осмотр автомобиля экспертами от страховой компании часто бывает несколько ниже, нежели независимая оценка ущерба. Поэтому мы предлагаем вам напрямую обращаться к независимому оценщику.

Независимая оценка ущерба

Независимая оценка ущерба бывает двух видов: это непосредственный осмотр автомобиля и анализ документа под названием акт осмотра автомобиля. В первом варианте вы привозите свою машину и эксперт работает с ней «от и до»: производит тщательный осмотри, диагностирует, проверяет электронику. После этого она составляет документ, где указаны все повреждения машины и называет примерную стоимость такого ремонта. Таким образом, вы получаете объективную оценку повреждений. Во втором варианте вы уже приносите готовый документ от страховой компании, в котором будут указаны повреждения и написана примерная стоимость. Эксперт проверит данные этого документа, и пересчитает стоимость ремонта, если она была указана неверно.

Независимая оценка ущерба

Независимая оценка ущерба – это ответственная процедура, ведь от нее зависит сумма конечной выплаты от страховой компании. Как найти эксперта, который бы грамотно осуществил данную процедуру? Мы дадим вам несколько советов. Во-первых, доверяйте сарафанному радио. Возможно, кто-то из ваших знакомых уже сталкивался с такой проблемой и знает грамотного мастера. Во-вторых, проверьте необходимую документацию эксперта: есть ли у него нужные сертификаты, дипломы и квалификации. В-третьих, обратите внимание на оборудование эксперта. Оно должно быть в хорошем состоянии, должно быть необходимое программное обеспечение для проверки электроники машины. И, наконец, не переплачивайте. Неоправданно высокие цены встречаются во многих салонах, однако далеко не факт, что они будут на порядок качественнее. Итак, доверьте независимую оценку ущерба грамотному специалисту.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: