г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Попали в ДТП. Что делать?




Никто не может быть полностью застрахован от ДТП. Даже самый опытный водитель может пострадать. Причин множество: плохие погодные условия, лихач-водитель, какие-либо другие условия
Date Published: 06/29/2015
Что делать, если попали в ДТП? Разберемся в нашей сегодняшней статье.
5 / 5 stars
Никто не может быть полностью застрахован от ДТП. Даже самый опытный водитель может пострадать. Причин множество: плохие погодные условия, лихач-водитель, какие-либо другие условия. Что делать, если попали в ДТП? Разберемся в нашей сегодняшней статье.

Попали в ДТП. Что делать?

Перед тем, как дать некоторые практические советы, которые помогут вам правильно оформить аварию, мы остановимся на одном, на наш взгляд, серьезном моменте — это поведение водителей. От этого порой действительно зависит многое. Мы, конечно, не берем в расчет тех водителей, которые сильно пострадали физически. Тут уже не до поведения, важно подумать о состоянии здоровья. Но, как показывает практика, водители, которые не пострадали физически, делятся на три категории. Первая категория — это водители, которые умеют адекватно реагировать на произошедшее, участвуют в оформлении аварии и пр. К сожалению, таких меньшинство. Ко второй категории относятся водители, впадающие в апатию, и не способные реагировать на что-либо вообще. Ну, и наконец, есть еще третья категория — те люди, которые агрессивно выясняют отношения с виновником аварии. Как вы понимаете, это тоже ни к чему. Таким образом, необходимо быть готовым к стрессовой ситуации, пусть даже иногда сложно собраться. Итак, наш первый совет на тему: «Попали в ДТП. Что делать?» , это — успокоиться и взять себя в руки.

Попали в ДТП. Что делать?

Не знаете, что делать, если попали в ДТП? В первую очередь, остановите транспортное средство и проверьте кто пострадал. Если у кого-то серьезные травмы, то вызывайте скорую помощь и окажите первую помощь. Если скорую долго ждать, то даже можно покинуть место аварии, чтобы отвезти пострадавшего в больницу. Во-вторых, если все в порядке, то можете поставить машину на аварийную сигнализацию и поставить знак аварии. После этого вызывайте сотрудников дорожной полиции. Во время общения с сотрудников ДПС, не стесняйтесь. Активно участвуйте в фиксации аварии. Не подписывайте чистые листы и то, с чем вы не согласны. Таким образом, вы избежите неприятных ситуаций, которые постфактум будет невозможно изменить.

Попали в ДТП. Что делать?

Последний наш совет, если вы не знаете что делать, когда попали в аварию — это возьмите данные виновника аварии. Они пригодятся вам для оформления ДТП в страховой компании.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: