г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Порядок действий, если мало выплатили по ОСАГО




Многие автолюбители уверены, что, имея полис ОСАГО и оказавшись потерпевшим в ДТП, они могут рассчитывать на полное возмещение ущерба, нанесенного транспортному средству (ТС). И вроде бы все именно так. Но, к сожалению, только в теории. На практике многие страховые компании существенно занижают компенсационные выплаты. Происходит это потому, что они уверены: преобладающее большинство клиентов никогда не пойдет в суд.

Мало выплатили по ОСАГО: как изменить решение страховой компании?

Важно знать: в судебном порядке дела крайне редко решаются в пользу страховщиков. Вы уверены, что полученная компенсация необоснованно мала по сравнению с реальным ущербом, причиненным ТС? Значит, обращение в суд — самый разумный путь и самый действенный способ добиться выплаты полной компенсационной выплаты. Но перед этим вы должны попробовать урегулировать конфликтную ситуацию в досудебном порядке:
  1. Путем письменного обращения запросите у страховой компании копию расчета по выплатам.
  2. Проведите независимую автоэкспертизу в сторонней организации, получите акт осмотра. Независимые эксперты проведут свой расчет размера причиненного ущерба, более точный и объективный. Дело в том, что автоэксперты, которые проводят оценку для страховщиков, чаще всего имеют определенные договоренности и действуют в интересах страховщика.
  3. Подайте в страховую компанию претензию. Это и есть основной шаг досудебного урегулирования проблемы.
Что такое досудебная претензия? Это ваши возражения по поводу выплаченной суммы страховки, подкрепленные доказательствами в виде результатов независимой технической экспертизы. Будьте внимательны: такая претензия составляется по определенному образцу. Вы можете запросить его у компании-страховщика. Но лучше обратиться за помощью к автоюристу, который грамотно составит жалобу и поможет в сборе всех необходимых дополнительных документов. Дождитесь ответа страховой компании. Будьте готовы к отрицательному вердикту. Обязательно попросите, чтобы решение вам предоставили в письменной форме — эта бумага будет важна при подаче искового заявления в суд. Порядок действий, если мало выплатили по ОСАГО

Мало выплатили по ОСАГО? Требуется юридическая помощь?

Позвоните нам и получите консультацию специалиста: +7 (495) 255-35-88

Мало выплатили по ОСАГО: защищаем интересы через суд

Вам мало выплатили по ОСАГО, вы попытались защитить свои права путем направления претензии в страховую компанию, но не получили удовлетворительного решения. Теперь у вас есть все основания переходить к урегулированию вопроса в судебном порядке. На этом этапе лучше обратиться за юридической помощью к специалистам, потому что интересы страховой компании наверняка будет представлять юрист и для составления возражений потребуется отличное знание норм права и законодательства. Как и чем вам поможет юрист?
  1. Проконсультирует по ситуации и возможным перспективам дела.
  2. Поможет собрать все необходимые для подачи в суд документы.
  3. Составит исковое заявление, направит его в суд.
  4. Будет представлять ваши интересы во время судебного заседания.
Если вы обратились к услугам квалифицированного и опытного юриста, ожидайте следующего результата: вам выплатят страховку в адекватном размере, все средства, затраченные вами на услуги юриста и проведение независимой экспертизы, взыщут со страховщика — как с проигравшей стороны. Таким образом, если страховщики мало выплатили по ОСАГО, не стоит мириться с несправедливым решением. Свои права и интересы вы сможете защитить как в досудебном, так и в судебном порядке. И шансы на победу очень высоки!

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: