г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Проведение независимой оценки ущерба




Для того чтобы получить страховую выплату на ремонт машины после ДТП, вам необходимо проведение независимой оценки ущерба. Чтобы все прошло хорошо, вам необходимо следовать установленным правилам проведения подобной процедуры. Это необходимо и затем, чтобы не проводить ее потом повторно.
Date Published: 03/01/2016
Ваша экспертиза должна удовлетворять также и всем государственным требованиям, чтобы на суде к вам не возникло вопросов.
5 / 5 stars
Для того чтобы получить страховую выплату на ремонт машины после ДТП, вам необходимо проведение независимой оценки ущерба. Чтобы все прошло хорошо, вам необходимо следовать установленным правилам проведения подобной процедуры. Это необходимо и затем, чтобы не проводить ее потом повторно. Ваша экспертиза должна удовлетворять также и всем государственным требованиям, чтобы на суде к вам не возникло вопросов.

Зачем нужно проводить независимую оценку ущерба?

Проведение независимой оценки ущерба нужно для трех ситуаций:
  1. Судебное разбирательство со страховой компанией, виновником аварии, либо третьими лицами. Суд просит предоставить независимую оценку ущерба автомобиля.
  2. Для страховой компании, чтобы получить свою страховую выплату в полном объеме.
  3. По просьбе РСА. Если ваша страховая компания оказалась банкротом, то вам нужно обратиться в РСА, те попросят вас заняться проведением независимой оценки ущерба.
Если вам просто нужно получить страховую выплату после аварии, то есть  два варианта. Вариант первый – это обратиться в саму страховую компанию (там очень часто работают оценщики). Вариант второй – это обратиться к независимому оценщику. Большинство юристов советуют воспользоваться вторым вариантом, чтобы не делать экспертизу дважды. Ведь очень часто случается так, что экспертиза от страховой не соответствует действительности.

Основные этапы

Итак, рассмотрим основные этапы проведения независимой оценки ущерба. Во-первых, вам необходимо найти грамотного эксперта, у которого есть все необходимые лицензии и аккредитации. Во-вторых, вам необходимо уведомить страховую компанию, а также виновника аварии о дате и месте проведения экспертизы. Дело в том, что по закону должны присутствовать все стороны, которые могут оспорить то или иное повреждение.  Уведомить вы должны в письменном виде с отметкой о получении, чтобы на суде к вам не было вопросов. После проведения осмотра, оценщик отдает вам на руки акт осмотра автомобиля, который вы можете использовать как в запросе страховой, так и в суде. Суд, кстати говоря, часто просит провести судебную экспертизу автомобиля, поэтому вы можете оставить контакты оценщика, чтобы потом повторно проверить ваш автомобиль. Таково краткое описание проведения независимой оценки ущерба.

Помощь специалистов

Нужно проведение независимой оценки ущерба? Не знаете, к кому обратиться? Позвоните в компанию «Страховая-жадина», специалисты которой занимаются проведением подобных экспертиз. Они помогут вам грамотно осмотреть ваш автомобиль, зафиксируют все повреждения и посчитают объективную стоимость ремонта.  

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: