г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Проведение независимой оценки ущерба




Проведение независимой оценки ущерба Проведение независимой оценки ущерба — это необходимый этап для получения страховой выплаты от Вашей страховой компании.
Date Published: 05/20/2015
днако многие автолюбители даже не догадываются, что у них есть альтернативный вариант проведение экспертизы и соглашаются на экспертизу непосредственно от их же страховой компании.
5 / 5 stars
Проведение независимой оценки ущерба — это необходимый этап для получения страховой выплаты от Вашей страховой компании. Однако многие автолюбители даже не догадываются, что у них есть альтернативный вариант проведение экспертизы и соглашаются на экспертизу непосредственно от их же страховой компании. Можно ли считать такую экспертизу действительно независимой? Едва ли. В этой статье мы разберемся почему.

Проведение независимой оценки ущерба

Важно понимать, что страховые компании — это коммерческие организации, цель которых — не помочь автолюбителям, а заработать денег. Именно поэтому, эксперты-оценщики, работающие в таких компаниях имеют негласное правило — занижать стоимость ущерба. Но с этим можно и нужно бороться. У автолюбителя есть два варианта:
  1. Первый вариант — это проведение независимой оценки ущерба у эксперта, не относящегося к страховой компании. Как правило, это можно сделать сразу же после аварии.
  2. Второй вариант — это обратится для повторного проведения независимой оценки ущерба уже после того, как вы получили оценку от специалиста в страховой компании. Независимый эксперт сравнит эти две оценки и пересчитает те пункты, которые ему покажутся неправильно оцененными.
  3. Третий вариант — это обратиться для проведения независимой оценки ущерба уже после того, как страховая компания Вам отказала в выплате, либо сильно ее занизила.

Проведение независимой оценки ущерба

Итак, проведение независимой оценки ущерба можно разделить на два варианта:
  1. С осмотром автомобиля.
  2. Без осмотра автомобиля
Разберемся подробнее. В первом варианте вы самостоятельное ищете эксперта, который бы провел независимую оценку ущерба. Он осматривает Ваш автомобиль, фиксирует все повреждения, а также вычисляет сколько будет стоить его ремонт. Важно помнить, что вы должны уведомить и страховую компанию, и виновника ДТП о проведение независимой оценки ущерба самостоятельно. Сделать это можно с помощью телеграммы. По закону, и страховая компания и виновник ДТП имеет право посетить независимую экспертизу. Однако по статистике этим правом мало кто пользуется. Но соблюсти данную формальность необходимо.

Проведение независимой оценки ущерба

Второй вариант — это проведение независимой оценки ущерба автомобиля без осмотра транспортного средства. Такой вариант возможен когда уже есть акт об осмотре автомобиля. Если такой документ уже составлен и получен вами — вы можете обратиться к независимому эксперту для пересчета позиций и выставления объективных цен на ремонт.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: