г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Штраф за просрочку выплаты по ОСАГО




ОСАГО задумывалось как обязательные страховые выплаты в случае аварии. Однако получилось так, что с этой выплатой возникает множество проблем. В частности, страховые компании мало платят, не платят вовсе, либо сильно задерживают выплату.
Date Published: 03/28/2016
Штраф за просрочку выплаты по ОСАГО может быть серьезным, особенно тогда, когда страховые компании не выплачивают деньги больше нескольких месяцев. В нашей сегодняшней статье мы разберемся, как высчитывается штраф за просрочку выплаты по ОСАГО.
5 / 5 stars
ОСАГО задумывалось как обязательные страховые выплаты в случае аварии. Однако получилось так, что с этой выплатой возникает множество проблем. В частности, страховые компании мало платят, не платят вовсе, либо сильно задерживают выплату. Штраф за просрочку выплаты по ОСАГО может быть серьезным, особенно тогда, когда страховые компании не выплачивают деньги больше нескольких месяцев. В нашей сегодняшней статье мы разберемся, как высчитывается штраф за просрочку выплаты по ОСАГО.

Страховая задерживает выплату

Если страховая компания задерживает вашу выплату, то вы в праве подать на них в суд и получить неустойку за просрочку. Неустойка – это разновидность гражданско-правовой ответственности, которая предписывает страховой санкции, если они не выполняют договорные обязательства.  После того, как вы отнесли все документы в страховую, у нее есть 20 дней на то, чтобы выплатить положенную сумму компенсации, либо дать вам мотивированный отказ. Если же ни того, ни другого не происходит, то страховая должна выплатить штраф за просрочку выплаты по ОСАГО.

Как рассчитывается штраф за просрочку?

Давайте рассмотрим, как рассчитывается штраф за просрочку выплаты по ОСАГО. Сумма неустойки будет составлять один процент в день от суммы ремонта. То есть, если вам должны выплатить 60 тысяч, то процент будет 600 рублей. Если 120 000, то процент будет 1200. Таким образом, может получиться весьма внушительная сумма, которой с лихвой хватит на ремонт.  Например, страховая компания задерживает вам выплату уже больше месяца. По самым скромным расчетам (например, 500 рублей  в день), сумма страховой выплаты будет равнять 65 тысячам (50 тысяч согласно оценке ущерба, 15 – штраф за просрочку выплаты по ОСАГО). Согласитесь, что 15 тысяч на дороге не валяются. Однако очень часто страховые компании отказываются платить неустойку по ОСАГО. В этом случае у нас есть один совет – смело подавайте на страховую компанию в суд, так как их действия являются незаконными.

Помощь специалистов – компания «Страховая-жадина»

Страховая задерживает выплату? Не можете дождаться своих денег? Хотите, что страховая выплатила штраф за просрочку выплаты по ОСАГО? Обратитесь к нашим специалистам, которые уже давно помогают автолюбителям разобраться в спорах со страховой компанией. Они комплексно и качественно помогут вам решить проблемы, связанные с ОСАГО. В частности, рассчитают пени и добьются того, что страховая компания их выплатит.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: