г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Сколько заплатит страховая за бампер?




К нам часто обращаются с подобными вопросами: «Сколько заплатит страховая за бампер», «сколько заплатит страховая за царапину».
Date Published: 05/19/2015
Отвечаем: все индивидуально и зависит от ситуации. Конкретную сумму мы назвать не можем, так как не знаем, насколько повреждена та или иная деталь в машине.
5 / 5 stars
К нам часто обращаются с подобными вопросами: «Сколько заплатит страховая за бампер», «сколько заплатит страховая за царапину». Отвечаем: все индивидуально и зависит от ситуации. Конкретную сумму мы назвать не можем, так как не знаем, насколько повреждена та или иная деталь в машине. В этой статье мы постараемся разобраться с процессом получения страховой выплаты: от момента непосредственной аварии до получения денежного перевода.

Сколько заплатит страховая за бампер?

Итак, в Вас врезалась машина. Сразу в голове появляется мысль: а сколько заплатит страховая за бампер? Действительно, это насущный вопрос всех автолюбителей в связи с существующей ситуацией. Все слышали истории про то, что страховая занизила страховую выплату или вовсе отказала в ней с сомнительными причинами. В наших статьях мы не раз уже касались темы законности отказов страховых. Но вернемся к вопросу: «Сколько страховая заплатит за бампер?».

Сколько заплатит страховая за бампер?

Итак, не по вашей вине произошло ДТП — в Вас врезались. Что нужно делать для того, чтобы получить страховую выплату?
  1. Оставаться на месте, не перемещать свою машину;
  2. Вызвать сотрудников ДПС, зафиксировать факт аварии, а также получить список повреждений машины;
  3. Сообщить в страховую компанию о наступлении страхового случая;
  4. Провести независимую оценку ущерба, в данном случае оценить — подлежит ли бампер восстановлению или нужно покупать новый;
  5. Собрать нужные документы и отнести их в страховую компанию;
  6. Подождать две недели;
  7. Получить страховую выплату;
  8. Отремонтировать бампер своей машины.

Сколько заплатит страховая за бампер?

В теории все выглядит именно так. Однако на практике, где-то на пятом этапе возникают определенные проблемы. Все дело в том, что страховая постарается заплатить за ваш бампер минимальную сумму, поэтому найдет причину занизить выплату. Как с этим бороться?
  1. Послать претензию в страховую компанию и выразить свое несогласие со сложившейся ситуацией.
  2. Послать жалобы в другие компетентные органы, например в РСА.
  3. Подать на страховую компанию в суд.
Да, конечно, судиться не хочет никто. Однако иногда у автолюбителя просто нет другого варианта, кроме как обратиться в суд, особенно, если на досудебные попытки урегулировать вопрос страховая компания не реагирует. Если вы хотите узнать точный ответ на вопрос:»Сколько заплатит страховая за бампер» обратитесь к нам. Наш независимый эксперт поможет Вам определить сумму ущерба.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: