г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Споры со страховой компанией по КАСКО




ытует мнение, что система страхования КАСКО является более надежной и по ней выплату получить гораздо проще. Да, стоимость страхования по КАСКО более высока, поэтому и мнение утвердилось достаточно правильно. Ведь у компаний, работающих по КАСКО гораздо больше возможностей заплатить вам.
Date Published: 05/28/2015
Проще говоря, количество споров со страховой компанией по КАСКО также много, как и по ОСАГО. Сегодня мы вспомнили нашу судебную практику и хотим привести некоторые ситуации, которые нам приходилось решать.
5 / 5 stars
Бытует мнение, что система страхования КАСКО является более надежной и по ней выплату получить гораздо проще. Да, стоимость страхования по КАСКО более высока, поэтому и мнение утвердилось достаточно правильно. Ведь у компаний, работающих по КАСКО гораздо больше возможностей заплатить вам. Но и на «старуху бывает проруха». Проще говоря, количество споров со страховой компанией по КАСКО также много, как и по ОСАГО. Сегодня мы вспомнили нашу судебную практику и хотим привести некоторые ситуации, которые нам приходилось решать.

Споры со страховой компанией по КАСКО

Споры со страховой компанией по КАСКО бывают гораздо сложнее по своему составу, чем по ОСАГО. Особенно ситуации, связанные с угоном автомобиля или поджогом. Например, совсем недавно у нас было сложное и спорное дело. У мужчины, который обратился к нам, сгорел автомобиль. Сгорел в результате поджога, но полиция не смогла никого к ответственности призвать. Мужчина обратился в страховую компанию, но она в выплате отказала. Причина отказа была следующая: невозможно установить тот ли автомобиль сгорел, который страховался изначально. Он обратился к нашим адвокатам. Нам удалось доказать, что автомобиль действительно принадлежит мужчине ( с помощью судебной автоэкспертизы) и суд встал на нашу сторону. В итоге наши денежные требования были возмещены в полном объеме.

Споры со страховой компанией по КАСКО

Похожий спор со страховой компанией по КАСКО произошел и совсем недавно. Ситуация касалась угона автомобиля. Машину угнали, когда в ней находился полный пакет документов, включая водительские права и страховой полис. Причина отказа была следующей: клиент потерял документы, а не оставил их в машине. О своей потере он не сообщил, поэтому на страховую выплату может не рассчитывать. Нам удалось доказать, что документы находились в машине на момент угона. Требования были удовлетворены и мужчина получил причитающуюся ему выплату.

Споры со страховой компанией по КАСКО

Иногда страховая компания сама виновата в некоторых оплошностях, а потом делает это предметом отказа в выплате. Так произошло и с одной нашей клиенткой. Она подарила своему сыну автомобиль, оформила на него страховку КАСКО. Посредник заполнил документ с ошибкой, что, в конечном итоге, послужило отказом в выплате после того как молодой человек попал в аварию. В суде пришлось доказывать, что ошибка допущена самой страховой компанией и на молодом человеке нет ответственности. В итоге наши требования удалось удовлетворить. Споры со страховой компанией по КАСКО обычно отличаются большей запутанностью. Однако многие отказы в выплате были и остаются незаконными. Именно поэтому мы советуем вам сначала проконсультироваться с адвокатом.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: