г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Страховая компания мало заплатила




Достаточно часто происходит так, что страховая компания сильно занижает сумму страховой выплаты, а то и вовсе в ней отказывает. Причины при этом далеко не всегда объективные. Чаще всего это происходит тогда, когда экспертиза проводится самой страховой компанией.
Date Published: 03/02/2016
Страховщиков связывает с оценщиком договорные отношения, поэтому сумма восстановительного ремонта бывает занижена в 2-4 раза. Кроме того, в страховой компании часто применяется коэффициент износа автомобиля, что еще снижает сумму денег, нужного на восстановительный ремонт. В этой статье мы поговорим о том, что делать, если страховая компания мало заплатила.
5 / 5 stars
Достаточно часто происходит так, что страховая компания сильно занижает сумму страховой выплаты, а то и вовсе в ней отказывает. Причины при этом далеко не всегда объективные. Чаще всего это происходит тогда, когда экспертиза проводится самой страховой компанией. Страховщиков связывает с оценщиком договорные отношения, поэтому сумма восстановительного ремонта бывает занижена в 2-4 раза. Кроме того, в страховой компании часто применяется коэффициент износа автомобиля, что еще снижает сумму денег, нужного на восстановительный ремонт. В этой статье мы поговорим о том, что делать, если страховая компания мало заплатила.

Почему страховые компании занижают выплаты? Три основных причины

Давайте для начала рассмотрим причины, по которым страховые компании занижают страховые выплаты. Первая группа причин – объективная. Например, если ваш случай не прописан в договоре об обязательном страховании. В этом случае страховщики имеют полное право отказать вам в выплате или сильно ее занизить. Вторая группа причин – условно объективные. В этом случае обычно рассматриваются противоречия законодательства и договора страхования. Обе стороны часто понимают, что в судебном процессе победит клиент, но все равно занижают выплату, так как это предписано страховым договором. И третья группа причин – это необъективные. В этом случае отказать вам могут под любым предлогом (а то и вовсе без него). Например, если вы отнесли документы позже, чем после 14 дней на момент наступления страхового случая. В последнем случае единственным решением будет судебное взыскание своих денег.

Что делать, если страховая компания мало заплатила?

По сути, у водителя есть три варианта действий, в случае, когда страховая компания мало заплатила. Первый вариант – смириться с несправедливостью и сделать восстановительный ремонт на свои деньги. Второй вариант – самостоятельно судиться со страховой компанией, собрав необходимый пакет документов и пройдя независимую экспертизу.  Третий вариант – продать свой долг юристам, которые за вас отвоют вашу страховую выплату. Конечно, во втором случае высока вероятность того, что вы получите всю сумму страховой выплаты (вместе с другими платежами, например компенсация морального вреда). Однако в этой ситуации придется постараться, собирая необходимые бумаги.

Компания «Страховая-жадина» — эффективная юридическая помощь

Страховая компания мало заплатила? Не знаете, как вернуть справедливую страховую выплату? Обратитесь в юридическую компанию «Страховая-жадина», которая специализируется на спорах со страховой. Специалисты компании помогут вам составить досудебную претензию, судебный иск, а также представят ваши интересы в судебном процессе. Не хотите ждать решения суда? Тогда просто продайте нам ваш страховой долг.  

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: