г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Страховая компания занижает выплату по ОСАГО




Законодательно установлено, что любой автомобиль должен быть застрахован от опасностей, подстерегающих его на дороге. ОСАГО – это не просто формальность, страховые компании действительно должны платить положенные выплаты при наступлении страхового случая.
Date Published: 03/28/2016
Но очень часто происходит так, что страховая компания занижает выплату по ОСАГО. Почему так происходит? Разберемся в нашей сегодняшней статье.
5 / 5 stars
Законодательно установлено, что любой автомобиль должен быть застрахован от опасностей, подстерегающих его на дороге. ОСАГО – это не просто формальность, страховые компании действительно должны платить положенные выплаты при наступлении страхового случая. Но очень часто происходит так, что страховая компания занижает выплату по ОСАГО. Почему так происходит? Разберемся в нашей сегодняшней статье.

Почему страховые компании мало платят?

Давайте разберем причины, по которым страховые компании занижают выплату по ОСАГО. Объективная причина одна — как любая коммерческая организация, страховые компании хотят получить максимум прибыли от своей деятельности. Прибыль же складывает из разницы между расходами и доходами, поэтому они стремятся максимально сократить графу расходы. Когда страховая компания занижает выплату по ОСАГО – это уже мало кого удивляет. Формальных причин на это может быть самое великое множество. Давайте приведем несколько примеров.  Ситуация первая – вы отдали свою машину независимому оценщику, который провел анализ ущерба, полученного в аварии, и на его основе выставил акт осмотра автомобиля, в котором были указаны самые дешевые детали и самые дешевые виды работ. Таким образом, они значительно снизили сумму выплаты. Ситуация вторая – при осмотре автомобиля страховщики учли не все повреждения (например, проигнорировали скрытые внутренние повреждения автомобиля), поэтому сумма ущерба опять-таки была серьезно занижена.

Как бороться с произволом страховых компаний?

Итак, мы разобрали основные причины, по которым страховая компания занижает выплату по ОСАГО. Но как с этим бороться? Во-первых, мы настоятельно советуем вам проводить независимую оценку ущерба автомобиля у эксперта, который не относится к страховой компании, а работает независимо. Во-вторых, не ремонтируйте свой автомобиль до того, как получите страховую выплату. В-третьих, когда вам пришла заниженная страховая выплата, напишите досудебную претензию, в которой укажите свое несогласие с действиями страховой компании. Данная претензия отправляется почтой с обязательной пометкой о получении. Ну, если она не подействовала, то пишите исковое заявление и подавайте на страховую компанию в суд.

Компания «Страховая-жадина» — комплексная юридическая помощь в спорах со страховыми

Страховая компания занижает выплату по ОСАГО? Не знаете, как действовать в такой ситуации? Обратитесь к профессионалам – в юридическом бутике «Страховая-Жадина» работают специалисты, способные помочь решить юридический спор, связанный с низкой страховой выплаты. Специалисты могут выкупить ваш долг и взять все юридические проблемы на себя.  

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: