г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Страховая занизила выплату по ОСАГО




ОСАГО – это обязательно страхование автогражданской ответственности, принятое в Российской Федерации. Также существуют дополнительные виды страховки: ДОСАГО и КАСКО, которые защищают ваше транспортное средство от различных рисков.
Date Published: 03/28/2016
Очень часто бывает так, что страховые компании не в полной мере выплачивают положенные вам деньги. В этой статье мы разберемся, что делать, если страховая занизила выплату по ОСАГО.
5 / 5 stars
ОСАГО – это обязательно страхование автогражданской ответственности, принятое в Российской Федерации.  Также существуют дополнительные виды страховки: ДОСАГО и КАСКО, которые защищают ваше транспортное средство от различных рисков. Очень часто бывает так, что страховые компании не в полной мере выплачивают положенные вам деньги. В этой статье мы разберемся, что делать, если страховая занизила выплату по ОСАГО.

Причины занижения страховой выплаты

Какие существуют причины занижения страховой выплаты? Давайте рассмотрим их, чтобы лучше понимать логику страховых компаний. Самая популярная причина, по которой страховые занижают выплату по ОСАГО – это акт оценки ущерба автомобилю, проведенной специалистами от страховой компании. Как правило, если вы доверяете провести экспертизу специалистам от страховой компании, то они максимально занизят стоимость ремонта, выбирая самые дешевые материалы и самые дешевые виды работ. Вторая причина занижения страховой выплаты – это несоблюдение сроков, либо процедуры получения страхового возмещения. Например, вы обратились в страховую компанию позже, либо нарушили какой-либо порядок получения страхового возмещения. Ну, и наконец, страховая может занизить выплату по ОСАГО, не объясняя причину в принципе.

Что делать, если страховая занизила выплату по ОСАГО?

Что же делать, если страховая компания занизила выплату по ОСАГО. У автолюбителя есть несколько вариантов действий. Вариант первый – смириться и ремонтировать машину на свои деньги. Вариант второй – добиваться справедливости в судебном порядке. Вариант третий – продать свой долг юристам, которые самостоятельно взыщут деньги со страховой компании. Как поступить водителю, который решил действовать самостоятельно. Во-первых, вам в обязательном порядке нужно составить и отправить досудебную претензию. Законодатель установил предпочтительный досудебный порядок решения данного вопроса, чтобы облегчить нагрузку на суды.  После того, как претензия написана и отправлена, вы должны ожидать ответа страховщиков в течение 20 дней. Если ответа не поступает, то вы, с чистой совестью, имеете право подать на страховщиков в суд. Собирайте пакет документов, составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд первой инстанции по месту регистрации страховой компании.

Помощь специалистов, если страховая занизила выплату

Страховая занизила выплату по ОСАГО? Не знаете, что предпринять? Обратитесь в юридическую компанию «Страховая-жадина», которая поможет вам получить ваши деньги в полном объеме. Специалисты компании подберут необходимые бумаги, составят исковое заявлении и будут защищать ваши интересы в суде. Нет времени на судебные разбирательства? Тогда просто продайте свой долг нашим специалистам и они сделают все за вас.  

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: