г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Страховая компания занижает выплаты по ОСАГО




бязательное страхование автогражданской ответственности было введено затем, чтобы уменьшить количество судебных споров, возникающих из-за проблем на дорогах. Согласно договору об ОСАГО автолюбитель может получить сумму, не превышающую лимит, чтобы отремонтировать свой автомобиль после аварии.
Date Published: 03/28/2016
Лимит выплат составляет 450 тысяч. Однако очень часто страховая компания занижает выплаты по ОСАГО и вместо положенных 100 тысяч, вы получаете на ремонт 10-15. В нашей сегодняшней статье мы разберемся, что делать, если страховая компания занижает выплаты по ОСАГО.
5 / 5 stars
Обязательное страхование автогражданской ответственности было введено затем, чтобы уменьшить количество судебных споров, возникающих из-за проблем на дорогах. Согласно договору об ОСАГО, автолюбитель может получить сумму, не превышающую лимит, чтобы отремонтировать свой автомобиль после аварии. Лимит выплат составляет 450 тысяч.  Однако очень часто страховая компания занижает выплаты по ОСАГО и вместо положенных 100 тысяч, вы получаете на ремонт 10-15. В нашей сегодняшней статье мы разберемся, что делать, если страховая компания занижает выплаты по ОСАГО.

Почему страховые не платят в полном объеме?

Причин, почему страховые компании занижают выплаты по ОСАГО великое множество. Давайте рассмотрим основные:
  1. Страховая компания находится на грани банкротства, поэтому выплачивает лишь самый минимум.
  2. Страховая компания нашла нарушения в ваших документах, либо нарушения в процедуре подачи на страховое возмещение.
  3. Страховая компания провела свою оценку ущерба автомобиля, и на ее основе выплатила вам компенсацию. В оценку ущерба могут не входить материалы, либо оценщики берут самые дешевые детали и самые дешевые работы.
  4. Страховая компания занижает выплаты по ОСАГО без причин.
Важно понимать, что страховые компании – это не государственные организации, а частные компании. Им нужно получить максимальную прибыль. Один из способов – занизить выплату по ОСАГО.

Ваш алгоритм действий

Что делать автолюбителю, если страховая компания занижает выплаты по ОСАГО? Давайте рассмотрим алгоритм ваших действий в случае возникновения такой спорной ситуации:
  • Проведите свою независимую оценку ущерба. Желательно найти стороннего специалиста, который будет максимально объективным. Не забудьте, что необходимо уведомить страховую компанию о проведении подобной процедуры.
  • Составьте досудебную претензию, приложив к ней копию акта осмотра автомобиля. Отправьте ее почтой с обязательной пометкой о получении.
  • Если страховая компания никак не отреагировала на вашу претензию, то единственным вариантом остается идти в суд. Мы советуем вам не бояться этого процесса ,так как суд встает на сторону граждан, пострадавших от произвола страховых компаний.

Помощь профессионалов, если страховая компания занижает выплаты

Страховая компания занижает выплаты по ОСАГО? Обратитесь к профессионалам – специалистам Юридического Бутика «Страховая-Жадина». Юристы компании специализируются на помощи автолюбителям в спорах по ДТП. Они помогут вам грамотно составить досудебную претензию, собрать необходимый пакет документов, а также представят (и защитят) ваши интересы в судах всех инстанций. Не хотите ждать решения суда? Просто продайте нам свой долг.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: