г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Страховая мало заплатила. Что делать?




Мы уже немного освещали тему низких выплат страховой компании. Действительно, занижение выплат по ОСАГО и КАСКО – далеко не редкость. Во времена экономического кризиса каждая компания экономит как может, и страховые компании не являются исключением. Разберемся подробней, почему так происходит, и что делать, если страховая мало заплатила.
Date Published: 03/24/2015
У автолюбителя есть три варианта действий, если страховая мало заплатила и он не знает что делать. Подробней об этом в статье
5 / 5 stars


Страховая мало заплатила, что делать?



Мы уже немного освещали тему низких выплат страховой компании. Действительно, занижение выплат по ОСАГО и КАСКО – далеко не редкость. Во времена экономического кризиса каждая компания экономит как может, и страховые компании не являются исключением. Разберемся подробней, почему так происходит, и что делать, если страховая мало заплатила. Итак, остановимся на причинах заниженных платежей. Их условно можно разделить на объективные и субъективные Объективные причины – это такие причины, по которым страховам справедливо занизила выплату.  К ним, например, относится ваша вина в ДТП. Правда, если Вы являетесь виновником ДТП, вам полагается выплата лишь по КАСКО. Виновникам ДТП ОСАГО не платит. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашей предыдущей статье. Субъективные причины основываются на некорректной оценке ущерба. Как правило, «независимые» специалисты по оценке ущерба от страховой сильно занижают причиненный ущерб.

Страховая мало заплатила что делать?



Во-первых, если вы попали в аварию, то лучше не ремонтировать машину самостоятельно,  а дождаться страховой выплаты. В этом случае вы сможете предпринять какие-либо действия, если выплата окажется заниженной. Независимую оценку ущерба вы не сможете провести, если ваша машина уже будет отремонтирована. Во-вторых, если вы уже отремонтировали машину самостоятельно, а страховая мало заплатила, вы должны получить акт о страховом случае и начинать судебное разбирательство. У Вас на руках должен быть документ, который подтвердил фактические затраты на ремонт. В-третьих, не ремонтируйте машину самостоятельно! Ремонтировать нужно в сервисе, чтобы получить все документы о Ваших расходах. Только в этом случае вы сможете инициировать судебное разбирательство. Итак, мы настоятельно советуем Вам сначала дождаться страховой выплаты, а потом уже начинать ремонт. Так факт низкого платежа будет легче доказать.

Страховая мало заплатила что делать? Три варианта развития событий.



У автолюбителя есть три варианта действий, если страховая мало заплатила и он не знает что делать.
  1. Независимая оценка ущерба. Данная процедура поможет автолюбителю узнать реальную стоимость ремонта. Документ, предоставляемый такой экспертизой, поможет выиграть суд.
  2. Судебное разбирательство. Если страховая мало заплатила, то Вам придется начать судебное разбирательство. Да, процесс суда не быстрый, однако сумма, которую вы получите  в финале, будет покрывать все ваши расходы на ремонт
  3. Продать долг страховой компании. Если вы не хотите судится, но деньги за ремонт вернуть хотите – можно продать долг юридической компании. Это быстро и удобно, однако сумма все-таки будет меньше, нежели вы выиграете в суде.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: