г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Страховой случай по КАСКО




Чтобы получить выплату после ДТП необходимо знать, какой случай является страховым, а какой -нет. В прошлой статье мы разобрались со страховыми случаями по системе ОСАГО, а сегодня поговорим о системе страхования КАСКО.
Date Published: 06/24/2015
Очень важно понимать, от чего вы застрахованы, когда покупаете тот или иной полис. Это поможет вам в дальнейшем избежать различных неприятных ситуаций.
5 / 5 stars
Чтобы получить выплату после ДТП необходимо знать, какой случай является страховым, а какой -нет. В прошлой статье мы разобрались со страховыми случаями по системе ОСАГО, а сегодня поговорим о системе страхования КАСКО. Очень важно понимать, от чего вы застрахованы, когда покупаете тот или иной полис. Это поможет вам в дальнейшем избежать различных неприятных ситуаций.

Страховой случай по КАСКО

ОСАГО, как мы все знаем, это обязательное автострахование на дорогах. А КАСКО, в свою очередь -добровольное страхование автогражданской ответственности. Приобретая полис автострахования КАСКО, вы страхуете не себя, а только свои автомобиль. Данный полис позволяет защитить вашу машину от нанесения ущерба во время ДТП, а также от хищения. Также важно помнить что существует несколько видов КАСКО: полное и частичное. Страховые случаи по КАСКО в разных его видах будут несколько отличаться. Так, при полном КАСКО вы защищаете свой автомобиль от ущерба и угона. Частичное КАСКО, в свою очередь, застрахует Вас только от одного вида повреждений: либо от угона, либо от ущерба. Мы рекомендуем вам покупать полный полис КАСКО, так как денежная разница между ними несущественная.

Страховой случай по КАСКО

Итак, вы купили полис КАСКО. Какие происшествия будут являться страховыми случаями по КАСКО? В первую очередь, это ДТП, причем не важно, виновник вы или пострадавший. Во-вторых, это угон. Особенно популярно страхование КАСКО среди владельцев дорогих машин, что не удивительно, ведь их машины угоняют гораздо чаще. Стоит также отметить одно важно отличие страхового полиса КАСКО от ОСАГО. Это отличие приятное — размер страховой выплаты не ограничен законом. То есть, если ущерб равен стоимости (как при угоне), то страховая обязана его выплатить. Здесь же кроется и неприятный подводный камень. Если страховой случай по КАСКО произошел тогда, когда компания была на грани банкротства, то скорей всего свою выплату вы не сможете получить. Практика показывает, что такие случаи единичны.

Страховой случай по КАСКО

Итак, если у вас наступил страховой случай по КАСКО, то скорей всего, что вы получите все необходимые для ремонта деньги. Однако следите за ситуацией на рынке, вполне возможно, что ваша компания может находиться на грани банкротства.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: