г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Страховые выплаты при ДТП. Сроки.




Страховая выплата — это компенсация причиненного ущерба пострадавшему из-за ДТП. Страховая выплата возможно только при признании случая страховым. Такая выплата возможна как в денежной форме ( наличными), так и безналичным переводом на счет пострадавшего. Все зависит от самого владельца полиса.
Date Published: 05/22/2015
В данной статье мы осветим некоторые моменты страховых выплат при ДТП, а в частности сроки.
5 / 5 stars
Страховая выплата — это компенсация причиненного ущерба пострадавшему из-за ДТП. Страховая выплата возможно только при признании случая страховым. Такая выплата возможна как в денежной форме ( наличными), так и безналичным переводом на счет пострадавшего. Все зависит от самого владельца полиса. В данной статье мы осветим некоторые моменты страховых выплат при ДТП, а в частности сроки.

Страховые выплаты при ДТП. Сроки.

Итак, вы попали в ДТП. Мы сразу оговоримся, что если вы владелец полиса ОСАГО и виноваты в ДТП сами — то никакой выплаты вам «не светит». Однако, если вы есть сторона пострадавшая, то можете смело обращаться в страховую компанию за полагающимися Вам деньгами. Также вы должны учитывать тот факт, что ваш случай должен быть страховым. Не все ситуации на дороге подходят под эту категорию. Но есть ряд незаконных отказов от страховых выплат при ДТП

Страховые выплаты при ДТП. Сроки.

Относительно сроков страховых выплат при ДТП — они строго очерчены. Страховая выплата при ДТП обязана быть перечислена Вам в срок двадцать календарных дней ( после 1ого сентября 2014 года). Однако очень часто эти сроки нарушаются, как по объективным причинам, так и по субъективным. Перечислим эти причины:
  • Ошибки в документах. Задержки бывают и по вине владельца полиса. Так, например, ошибки в документах могут привести к тому, что заявление не принимается, а сроки страховых выплат при ДТП удлиняются.
  • Неполный пакет документов. Отсутствие каких-либо справок может негативно сказаться на вашей страховой выплате. Будьте внимательны.
  • Банкротство страховой компании. Некоторые небольшие компании ( особенно во времена кризиса) находятся в состоянии банкротства. Соответственно, отказать в выплате они не могут, но и перечислить страховые выплаты при ДТП в очерченные сроки тоже не могут. Что делать в такой ситуации? Мы советуем вам обратиться за консультацией к профессионалу.

Страховые выплаты при ДТП. Сроки.

Итак, мы рассмотрели некоторые моменты, касающиеся страховых выплат при ДТП и сроков данных выплат. Помните, что «затягивание» выплат является незаконным и вы в праве подать на вашу страховую компанию в суд. Однако если компания находится в состоянии банкротства, то это не всегда может быть эффективно. Если вы попали в подобную ситуацию, то мы рекомендуем Вам проконсультироваться с профессионалом.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: