г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

В каких случаях платит виновник ДТП?




Не секрет, что суммы выплат страховых компаний ограничены. Они не смогут заплатить вам больше, чем установлено лимитом. Долгов время такая сумма составляла 120 тысяч по ОСАГО, однако сейчас лимиты несколько подняли. Теперь, в случае тяжелой аварии, страховая компания должна будет выплатить вам 400 тысяч рублей максимум.
Date Published: 06/24/2015
Однако и такой суммы не всегда хватает на нужный ремонт. Что делать в этом случае? В каких случаях платит виновник ДТП? Поговорим в нашей статье.
5 / 5 stars
Не секрет, что суммы выплат страховых компаний ограничены. Они не смогут заплатить вам больше, чем установлено лимитом. Долгов время такая сумма составляла 120 тысяч по ОСАГО, однако сейчас лимиты несколько подняли. Теперь, в случае тяжелой аварии, страховая компания должна будет выплатить вам 400 тысяч рублей максимум. Однако и такой суммы не всегда хватает на нужный ремонт. Что делать в этом случае? В каких случаях платит виновник ДТП? Поговорим в нашей статье.

В каких случаях платит виновник ДТП?

Для начала представим себя на месте пострадавшего. В каких случаях платит виновник ДТП? В случае, когда сумма ущерба превышает положенный лимит ( по ОСАГО). Также виновник должен заплатить вам из своего кармана, если у него нет страхового полиса вообще. Данная процедура проводится через суд. Итак, рассмотрим краткий алгоритм действия пострадавшего в аварии, который хочет получить нужную ему сумму на ремонт.
  1. Для начала нужно пройти стандартную процедуру: известить страховую компанию виновника об аварии, заполнить необходимые документы, пройти эксперта и подать на выплату.
  2. Если независимый эксперт насчитал сумму, превышающую лимит страховой, то в этом случае вы можете обратиться в суд, с целью получить недостающие деньги от виновника.
  3. Важным моментом является прохождение независимой экспертизы. На вопрос: «В каких случаях платит виновник ДТП?» можно дать однозначный ответ: когда эксперт насчитал нужную сумму. Вы, как потерпевший, обязаны будете пригласить виновника на экспертизу, чтобы он мог согласиться или не согласиться с некоторыми повреждениями.

В каких случаях платит виновник ДТП?

Итак, такова краткая схема взыскания денег с виновника ДТП. А что делать, если вы на «обратной стороне баррикад»? Как не заплатить лишнего? В каких именно случаях платит виновник ДТП? Мы можем посоветовать вам одно: четко следите за действиями пострадавшего, особенно если у того полис страхования КАСКО, а у вас ОСАГО. Вполне может быть, что через некоторое время вам придет иск из суда от компании пострадавшего и вам придется выплатить всю сумму на ремонт в порядке регресса. Такие случаи отнюдь не редкость. Если вы попали в подобную ситуацию и не уверены в законности требований страховой компании, то мы советуем вам проконсультироваться с компетентными автоюристами, разбирающимися в данном вопросе. Они обстоятельно ответят на вопрос в каких случаях платит виновник ДТП.    

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: