г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Возмещение ущерба при ДТП




вария — это крайне неприятное происшествие в жизни автолюбителя. От этого не застрахован никто. И даже опытный водитель со стажем более 20 лет может попасть в крупную аварию. После аварии долгое время продолжается стрессовый период, когда вы пытаетесь успокоится и не бояться вновь садиться за руль.
Date Published: 06/24/2015
А здесь еще встает и другой вопрос — как быть с возмещением ущерба при ДТП? Кому звонить и куда обращаться. В нашей статье мы рассмотрим несколько типичных ситуаций.
5 / 5 stars
Авария — это крайне неприятное происшествие в жизни автолюбителя. От этого не застрахован никто. И даже опытный водитель со стажем более 20 лет может попасть в крупную аварию. После аварии долгое время продолжается стрессовый период, когда вы пытаетесь успокоится и не бояться вновь садиться за руль. А здесь еще встает и другой вопрос — как быть с возмещением ущерба при ДТП? Кому звонить и куда обращаться. В нашей статье мы рассмотрим несколько типичных ситуаций.

Возмещение ущерба при ДТП

Предположим, что вы попали в ДТП. Вы в нем оказались невиновны. Как правильно действовать, чтобы получить возмещение ущерба при ДТП?
  1. Не перемещайте машину и вызовите сотрудников ДПС. Этот вариант до сих пор остается предпочтительным, несмотря на то, что существует альтернативный вариант — оформление ДТП по европротоколу. Однако если ситуация позволяет, то мы советуем все-таки вызывать компетентные органы, которые произведут необходимые замеры и выпишут вам справки. необходимые для возмещения ущерба при ДТП.
  2. Пока вы ждете сотрудников ДПС, то можете заполнить извещение в страховую компанию о наступлении страхового случая. Пообщайтесь со вторым участником ДТП, возьмите его контактные данные. Если вы оба владельцы полиса ОСАГО, то вы можете обратиться в свою страховую компанию. Если полисы разные, то нужно будет обратиться в страховую компанию виновника.
  3. После приезда сотрудников дорожной полиции не будьте просто пассивными наблюдателями. Желательно изучить бумаги, которые вы подписываете. В частности, проверьте, есть ли в списке повреждений следующая фраза: «Возможны скрытые повреждения». Это поможет вам в дальнейшем получить нужную денежную сумму на ремонт.
  4. Возмещение ущерба при ДТП начинается с независимой экспертизы ( или экспертизы от страховой компании). Именно на такой экспертизе определяется количество повреждений и их «стоимость». Этот этап очень важен для получения финальной суммы ремонта.
  5. После экспертизы нужно будет собрать финальный пакет документов и ждать страхового возмещения ущерба при ДТП. Будьте внимательны: часто страховая задерживает или отказывает в выплате именно потому что некоторые документы заполнены неправильно или отсутствуют.

Возмещение ущерба при ДТП

Итак, как видно из нашей схемы возмещения ущерба при ДТП, очень важно быть активным участником процесса, и внимательно проверять все документы, особенно те, на которых вы ставите свою подпись. В этом случае возмещение ущерба при ДТП будет быстрой процедурой.  

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: