г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Взыскание денег со страховой.




Страхование было придумано как способ защитить обычных граждан: их жизнь, имущество, недвижимость и здоровье. Автомобильное страхование предназначено для защиты материального имущества, то есть машины страховщика. Да, возмещение не обязано быть стопроцентным, но оно должно быть хотя бы частичным.
Date Published: 06/24/2015
Сейчас становиться все сложнее и сложнее провести взыскание денег со страховой после ДТП.
5 / 5 stars
Страхование было придумано как способ защитить обычных граждан: их жизнь, имущество, недвижимость и здоровье. Автомобильное страхование предназначено для защиты материального имущества, то есть машины страховщика. Да, возмещение не обязано быть стопроцентным, но оно должно быть хотя бы частичным. Сейчас становиться все сложнее и сложнее провести взыскание денег со страховой после ДТП.

Взыскание денег со страховой.

Разберем основные правила, которых надо придерживаться для взыскания денег со страховой компании. Во-первых, сразу после ДТП уведомите страховую компанию о наступлении страхового случая в сроки, которые предусмотрены договором страхования. Конечно, срок исковой давности три года, но лучше играть по правилам страховой компании, чтобы получить выплату как можно быстрее. Вы можете доставить уведомление лично или заказным письмом по почте. Лучшим вариантом будет попросить уведомление о доставке, на случай спорных ситуаций. После этого, соберите все документы, предусмотренные правилами страховой компании. Сделайте несколько копий, на случай, если ваши документы случайно потеряются. Для взыскания денег со страховой не лишним будет записать все моменты: от имени страховщика, который принял документы до даты первичного обращения. Неполный пакет документов или ошибки — это распространенная причина отказа страховой компании. Поэтому будьте внимательны и несколько раз проверяйте документы.

Взыскание денег со страховой.

Итак, вы собрали все документы, отправили извещение, что делать дальше? После этого вас ждет следующий этап: прохождение независимой экспертизы. Здесь у водителя есть несколько вариантов: действовать самостоятельно (независимый эксперт) или отдать свою машину на осмотр в страховую компанию. Мы настоятельно советуем вам провести независимую экспертизу сразу же, не ждать спорных ситуаций. На данную процедуру надо пригласить представителя от страховой компании и виновника аварии, чтобы процедура была максимально прозрачной. Делается это телеграммой.

Взыскание денег со страховой.

После того, как экспертиза пройдена и все документы отданы в страховую компанию, остается только ждать. Если в течение установленного срока (30 календарных дней) страховая не дала свой ответ о платеже, то вы имеете право подать на нее в суд. Взыскание денег со страховой в судебном порядке — это распространенная практика, поэтому не стоит бояться трудностей судебного разбирательства. Мы советуем вам обратиться в компанию, специализирующуюся на данной категории споров. В результате вы сэкономите деньги и нервы, если позволите решать юридические вопросы юристам.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: