г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Выплата по страховому случаю




Что такое ОСАГО? Это обязательное страхование автомобилей, включающее, в том числе, вред, причиненный третьим лицам ( здоровью). Когда по ОСАГО полагается выплата по страховому случаю? Когда вы оказались потерпевшим в аварии. Виновникам аварии обычно не полагается никаких дополнительных выплат, что делает систему страхования ОСАГО не самой удобной и полезной.
Date Published: 06/28/2015
В этой статье мы поговорим о выплате по страховому случаю: на что можно рассчитывать и что делать, если ваши права были нарушены.
5 / 5 stars
Что такое ОСАГО? Это обязательное страхование автомобилей, включающее, в том числе, вред, причиненный третьим лицам ( здоровью). Когда по ОСАГО полагается выплата по страховому случаю? Когда вы оказались потерпевшим в аварии. Виновникам аварии обычно не полагается никаких дополнительных выплат, что делает систему страхования ОСАГО не самой удобной и полезной. В этой статье мы поговорим о выплате по страховому случаю: на что можно рассчитывать и что делать, если ваши права были нарушены.

Выплата по страховому случаю

Лимит страховых выплат, как известно, ограничен. Поэтому и сумма выплаты по страховому случаю не может быть миллион. Но основная масса аварий происходит не в таком дорогом диапазоне цен. Чаще всего на ремонт автомобиля требуется от 10 до 400 тысяч рублей. Новые поправки в ОСАГО учли эти тенденции и увеличили лимит страховой выплаты. Теперь он составляет 400 тысяч рублей. Таким образом, вы можете рассчитывать на выплату по страховому случаю в данном районе.

Выплата по страховому случаю

Однако, не все так радужно. Чаще всего страховые компанию занижают выплаты или даже в них отказывают ( не всегда предлоги для отказа вполне законны). Разберемся, когда выплата по страховому случаю может быть занижена. Чаще всего страховые компании занижают выплату, говоря, что часть повреждений машины были получены в ходе другой аварии, поэтому оплачивать они их не хотят. Доказать количество повреждений можно при помощи независимой экспертизы, которая точно покажет ущерб, нанесенный в ходе аварии. Выплата по страховому случаю производиться с учетом двух факторов: количество повреждений и износа деталей. Таким образом, если ваша машина порядочно износилась, то выплата по страховому случаю будет больше. Что делать, если сумма вашего ремонта превышает 400 тысяч рублей? Если вы пострадали в такой серьезной аварии, которая требует денег больше, чем 400 тысяч рублей, то вы можете подать на виновника аварии в суд. Выплата по страховому случаю будет произведена страховой компанией в максимальном объеме, а остальные деньги можно взыскать с виновника ДТП.

Выплата по страховому случаю

Таким образом, выплата по страховому случаю должна производиться в течение 30 календарных дней после оформления страхового случая и заполнения всех нужных бумаг. Максимальный размер равняется 400 000 рублей, но вы можете получить дополнительные деньги, подав на должника в суд.  

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: