г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Законопроект о досрочном возврате водительских прав




В предыдущей статье мы уже коснулись нового законопроекта о досрочном возврате водительских прав. Тема этого закона очень волнует водителей, особенно тех, кто лишился прав и хочет по-скорее их вернуть. Однако это не так просто, как кажется на первый взгляд. .
Date Published: 06/17/2015
В данной статье мы поговори о плюсах и минусах возможного закона
5 / 5 stars
В предыдущей статье мы уже коснулись нового законопроекта о досрочном возврате водительских прав. Тема этого закона очень волнует водителей, особенно тех, кто лишился прав и хочет по-скорее их вернуть. Однако это не так просто, как кажется на первый взгляд. В данной статье мы поговори о плюсах и минусах возможного закона.

Законопроект о досрочном возврате водительских прав

За что в России можно остаться без прав? В первую очередь, за нарушение ПДД: неправильный переезд железнодорожных путей, въезд на встречную полосу, обгон на сплошной линии. Во-вторых можно лишится прав за то, что не соблюдаете правила пользования машиной. К этому, в первую очередь, относится : езда без номеров, имитация служебной машины ( с помощью символики, мигалок и других средств оповещения). В-третьих, сурово карается в России езда в нетрезвом состоянии ( как алкогольном, так и наркотическом). По требованию дорожной полиции вы должны пройти медицинскую комиссиию. Если откажетесь — тоже лишитесь прав. ВОт самые распространенные поводы для лишения прав. Они достаточно часто встречаются, и поэтому многие с интересом читают о законопроекте о досрочном возврате водительских прав.

Законопроект о досрочном возврате водительских прав

Условно-досрочное освобождение от административного наказания, безусловно, имеет ряд плюсов. Так, нельзя отрицать тот момент, что дороги в России находятся в плачевном состоянии. Иногда соблюдение правил дорожного движения может привести к серьезной аварии. А нарушение — к лишению водительских прав. При таких спорных ситуациях, законопроект о досрочном возврате водительских прав мог бы стать компромиссом, оптимальным решением. Кроме того, для некоторых права — это работа ( таксисты, перевозчики). Лишая их прав, полиция часто заодно лишает их работы. И не всегда причина достаточно веская. Для этих людей законопроект о досрочном возврате водительских прав — надежда вернутся на работу быстрее. Стоит отметить, что восстанавливать права досрочно смогут отнюдь не все водители. Так, за вождение в нетрезвом состоянии поблажек не будет. Если же вы лишились прав во второй раз, то на УДО рассчитывать также не стоит.

Законопроект о досрочном возврате водительских прав

У законопроекта о досрочном возврате водительских прав есть и свои минусы. Например, не до конца понятно, кто будет оценивать «хорошее поведение» провинившегося. Оценка — это всегда субъективно, поэтому не может браться за основу закона. Во-вторых, пока до конца не ясно как будет происходить сама процедура. Пока очевидно только одно - законопроект о досрочном возврате водительских прав требует доработки.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: