г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Может ли страховая компания отказать в выплате?




ОСАГО – это обязательное страхование автогражданской ответственности, принятое в Российской Федерации. КАСКО – дополнительное страхование для тех водителей, которые хотят получить максимальную выплату. Кроме этого, КАСКО защищает от тех видов риска, от которых не защищает ОСАГО.
Date Published: 03/28/2016
Любой автолюбитель хочет получить свою страховую выплату в полном объеме, но это не всегда получается. В этой статье мы рассмотрим, может ли страховая компания отказать в выплате.
5 / 5 stars
ОСАГО – это обязательное страхование автогражданской ответственности, принятое в Российской Федерации. КАСКО – дополнительное страхование для тех водителей, которые хотят получить максимальную выплату. Кроме этого, КАСКО защищает от тех видов риска, от которых не защищает ОСАГО. Любой автолюбитель хочет получить свою страховую выплату в полном объеме, но это не всегда получается. В этой статье мы рассмотрим, может ли страховая компания отказать в выплате.

Причины, по которым страховые компании отказывают в выплате

Важно понимать, что страховая компания, как любая другая, имеет одну основную цель – это заработать максимум денег. Прибыль страховых компаний формируется на разнице между количеством проданных полисов и выплатами. Естественно, что второй пункт страховщики стремятся сделать минимальным. Такова основная причина отказа страховых компаний в страховых выплатах. Между тем, существует ряд объективных причин, по которым страховая компания может отказать в выплате. Давайте их рассмотрим:
  1. Ваш случай не является страховым. Например, вашу машину угнали с неохраняемой парковки, либо она пострадала из-за военных действий. В этом случае страховая имеет все основания, чтобы вам не платить.
  2. Вы нарушили условия, прописанные в страховом договоре. Например, обратились в страховую компанию в неустановленные сроки. Такой отказ можно оспорить в судебном порядке.
  3. Вы не оплатили вовремя полис. Тут все понятно и в пояснениях не нуждается.
  4. Обоюдная вина.
  5. Водитель был не вписан в полис. Формальная причина, по которой отказывают страховые компании. На самом деле, ОСАГО страхует не машину, а гражданскую ответственность.
  6. Другие причины (их, на самом деле, может быть великое множество).

Что делать, если страховая компания отказала в выплате?

Вопрос, который возникает у автолюбителя, которому страховая компания отказала в выплате – звучит как «Что делать?». Есть несколько вариантов – ремонтировать машину на свои деньги, либо добиваться справедливости в суде. Мы советуем вам проконсультироваться с автоюристом, который расскажет вам о перспективах вашего дела и поможет взыскать максимальную сумму со страховой компании.

Помощь профессионалов Юридического Бутика «Страховая-Жадина»

Страховая компания отказала в выплате? Обратитесь к профессионалам Юридического Бутика «Страховая-Жадина, которые специализируются на юридических спорах со страховыми компаниями. Они помогут вам взыскать вашу выплату в полном объеме. Нет времени на судебные разбирательства? Просто продайте свой долг «Страховой-жадине». Вы получите свои деньги сразу же, а юристы отсудит их в дальнейшем у страховой компании.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: