г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Страховая мало заплатила




Очень часто случается так, что страховая компания мало платит после наступления страхового случая. Например, занижает стоимость ремонта в два-три раза, по сравнению с изначальной стоимостью.
Date Published: 03/28/2016
Это происходит по ряду формальных причин, о которых мы подробно поговорим в этой статье. Мы также рассмотрим сегодня, что делать, если страховая компания мало заплатила.
5 / 5 stars
Очень часто случается так, что страховая компания мало платит после наступления страхового случая. Например, занижает стоимость ремонта в два-три раза, по сравнению с изначальной стоимостью. Это происходит по ряду формальных причин, о которых мы подробно поговорим в этой статье. Мы также рассмотрим сегодня, что делать, если страховая компания мало заплатила.

Почему страховая мало заплатила?

Итак, рассмотрим основные причины, по которым страховые мало заплатили. Во-первых, если вы отдали свой автомобиль на экспертизу в страховую компанию, то можете быть уверены, что по результатам стоимость ремонта будет сильно занижена. Например, вам могут посчитать самые дешевые детали, либо самую низкую стоимость ремонтных работ. Иногда стоимость работ и вовсе не учитывается, что приводит к очень низким выплатам по ОСАГО. Очень часто страховые компании и вовсе отказывают в выплатах, мотивируя это тем, что случай является не страховым, либо нарушены условия исполнения обязательств, прописанных в договоре об ОСАГО. Страховая мало заплатила? В некоторых случаях они и вовсе не расскажут, почему мало заплатили.

Что делать, если страховая мало заплатила?

Давайте рассмотрим алгоритм ваших действий в том случае, когда страховая мало заплатила. Во-первых, не нужно отчаиваться и ремонтировать машину на свои деньги. Найдите эксперта, который проведет независимую оценку вашего автомобиля. Во-вторых, соберите необходимые документы и составьте досудебную претензию, в которой укажите, что не согласны с выплатой от страховой компании. Если в течение нескольких недель вы не получили ответ от страховой компании, то можете смело собирать документы, составлять исковое заявление и обращаться в суд. Не забудьте указать другие расходы (например, на суд, либо моральный ущерб). Обычно суд встает на сторону автолюбителей в споре со страховыми компаниями. Таким образом, основной совет, который мы можем дать водителям, которым страховая мало заплатила – это начинайте действовать сразу же, как получили маленькую выплату. Можно отсудить деньги как самостоятельно, так и с помощью опытных специалистов.

Помощь специалистов от компании «Страховая-Жадина»

Страховая мало заплатила? Не знаете, как получить все свои деньги назад? Обратитесь в юридическую компанию «Страховая-Жадина», которая специализируется на спорах между страховыми компаниями и автолюбителями. Юристы компании комплексно и грамотно помогут вам с документами.  Если ваша проблема не уладится в досудебном порядке, то мы составим документы для суда и защитим ваши интересы в судебном порядке.  

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: