г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Страховая затягивает выплату по КАСКО




истема страхования КАСКО кажется нам более надежной, чем ОСАГО. Возможно это происходит потому что стоимость полисов КАСКО на порядок выше, чем полисов ОСАГО. Однако на практике обе системы страхования несовершенны.
Date Published: 06/19/2015
Очень часто встречаются задержки страховых выплат, отказы и занижение суммы выплаты. Страховая затягивает выплату по КАСКО? Разберемся с вашим алгоритмом действий.
5 / 5 stars
Система страхования КАСКО кажется нам более надежной, чем ОСАГО. Возможно это происходит потому что стоимость полисов КАСКО на порядок выше, чем полисов ОСАГО. Однако на практике обе системы страхования несовершенны. Очень часто встречаются задержки страховых выплат, отказы и занижение суммы выплаты. Страховая затягивает выплату по КАСКО? Разберемся с вашим алгоритмом действий.

Страховая затягивает выплату по КАСКО

В первую очередь, мы настолько привыкли винить во всем страховую компанию, что не «видим в своем глазу бревно». А ведь очень часто страховая затягивает выплату по КАСКО, так как у нее нет нужного пакета документов, либо допущены серьезные ошибки при составлении документов. Поэтому если страховая затягивает выплату по КАСКО, то проверьте в первую очередь себя — обратитесь в свою страховую компанию и узнайте о причине задержки страхового возмещения. Возможно, что вы просто допустили где-то ошибку. Помните, что дата выплаты отсчитывается от того дня, когда ваша страховая компания получила необходимый окончательный пакет документов.

Страховая затягивает выплату по КАСКО

Однако страховая затягивает выплату по КАСКО не только по вашей невнимательности. Действительно, законом предусмотрено, что страховщик обязан принять решение в течение месяца. За это время он должен либо заплатить вам, либо предоставить письменный обоснованный отказ. Любые другие действие есть незаконное затягивание выплаты по КАСКО. Разберемся, как действовать в такой ситуации.

Страховая затягивает выплату по КАСКО

Страховая затягивает выплату по КАСКО и это никак не связано с вами? Тогда действуйте. В первую очередь нужно отправить досудебную претензию в страховую компанию. В досудебной претензии нужно указать ваши требования и доказательства ( документы, подтверждающие ваши претензии). Обычно данная претензия действует на страховую компанию, работающую с КАСКО — положительно, что значит, что она вернет ваши деньги на ремонт. Обычно, но не всегда. Если на досудебную претензию никто не отреагировал и страховая затягивает выплату по КАСКО — то можете готовиться к походу в суд. Согласно законом, если просрочка незаконна, то страховая компания обязана за каждый день просрочки уплатить вам пени, равные одной пятой ставки рефинансирования. Таким образом, если страховая задержала вашу выплату больше, чем на месяц, то сумма получается значительная и ради нее стоит обратиться в суд. Если вам некогда решать эти вопросы — обратитесь к нашему автоавдокату. Специалисты «Страховой-жадины» помогут вам, если страховая затягивает выплату по КАСКО.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: