г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Судебная автоэкспертиза после ДТП




Сколько экспертиз приходиться пройти бедному автолюбителю, чтобы наконец-таки получить нужную ему страховую выплату! Экспертиза от страховой компании, независимая экспертиза, и, наконец, судебная автоэкспертиза после ДТП.
Date Published: 05/27/2015
В нашей сегодняшней статье мы поговорим о такой судебной процедуре как судебная автоэкспертиза после ДТП.
5 / 5 stars
Сколько экспертиз приходиться пройти бедному автолюбителю, чтобы наконец-таки получить нужную ему страховую выплату! Экспертиза от страховой компании, независимая экспертиза, и, наконец, судебная автоэкспертиза после ДТП. В нашей сегодняшней статье мы поговорим о такой судебной процедуре как судебная автоэкспертиза после ДТП.

Судебная автоэкспертиза после ДТП

Итак, что такое судебная автоэкспертиза после ДТП? Это экспертиза автомобиля, которую назначают в суде, когда судья не уверен в результате проведенной до этого независимой экспертизы. Например, если судья видит, что отчеты о стоимости ущерба от страховой компании и от независимой экспертизы сильно различаются – он в праве назначить дополнительно исследование ущерба. Судебная автоэкспертиза после ДТП в обязательном порядке должна назначаться, когда на судебном заседании присутствует представитель от страховой компании. Итак, документ, полученный после данной экспертизы – это один из важнейших источников доказательства вашей правоты. Но есть некоторые нюансы, которые касаются судебной автоэкспертизы после ДТП. Разберем их подробнее.

Судебная автоэкспертиза после ДТП

В досудебном порядке можно ограничиться независимой экспертизой. Но если суд обязал Вас провести судебную автоэкспертизу после ДТП– уклониться не получится. Что проверяется на данной экспертизе? :
  • Техническое состояние машины: исправно оно или нет;
  • Как изменилось состояние машины после ДТП;
  • Все ли повреждения, указанные в акте осмотра автомобиля, были получены во время ДТП;
  • Какая степень износа деталей;
  • Сколько стоит ремонт с учетом износа данных деталей;
  • Есть ли какие либо внутренние повреждения, требующие серьезного ремонта;
  • Насколько это соответствует представленным в суд отчетам.

Судебная автоэкспертиза после ДТП

Что нужно помнить про судебную автоэкспертизу после ДТП? Самое главное — это заранее подготовить кандидатуры компании, либо отдельных экспертов, которые бы смогли помочь провести данную процедуру. Если вы не предложите свою кандидатуру, то ее предложит представитель страховой компании. И тогда решение будет точно не в вашу сторону. Именно поэтому мы советуем заранее подготовиться к такому судебному требованию и подобрать несколько вариантов. Итак, мы рассмотрели, чем судебная автоэкспертиза после ДТП отличается от других оценок и процедур. Не пугайтесь, если судья постановит провести данную экспертизу. Просто вовремя предложите нужную Вам кандидатуру и тогда процедура пройдет безболезненно.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: