г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

За что лишают водительских прав?




До сих пор в наших статьях мы еще не касались этой темы. Хотя с каждым годом она становится все более и более актуальной. Законодательство ужесточается и появляется все больше поводов лишить вас водительских прав.
Date Published: 06/17/2015
В этой статье мы разберемся со следующим вопросом: «За что лишают водительских прав?».
5 / 5 stars
  До сих пор в наших статьях мы еще не касались этой темы. Хотя с каждым годом она становится все более и более актуальной. Законодательство ужесточается и появляется все больше поводов лишить вас водительских прав. В этой статье мы разберемся со следующим вопросом: «За что лишают водительских прав?».

За что лишают водительских прав?

Законы, регулирующие водителей не милосердны. Некоторые пункты этих законов предусматривают лишение прав за нарушения правил дорожного движения. Давайте разберем ситуации, в которых лишают водительских прав из-за нарушения правил:
  • Машина не имела номеров, либо они были установлены не верно. За это лишают прав на срок от месяца.
  • Вы управляете машиной, на которой установлены чужие номера. Наказание серьезное — можно почти на год лишиться прав.
  • Если на вашей машине есть маячки и сирена, а разрешения на это нет — вы можете запросто оказаться без прав на срок до двух лет.
  • Кроме этого, нельзя, чтобы ваша машина была похожа на служебную ( например, на полицейскую). Здесь имеются ввиду отличительные знаки, которые обычно помещают на служебные машины. За такое нарушение вам грозит до полутора лет без прав.
  • За рулем пить нельзя. Это знают все, однако соблюдает не все. Именно поэтому наказание за это — два года без прав. Ходят слухи, что данный пункт собираются ужесточить.
  • Если вас уже лишали прав за пьяный вид, но вы все равно нарушаете, то прав вас лишат уже на три года.

За что лишают водительских прав?

За что лишают водительских прав? Конечно же за грубое нарушения ПДД. В предыдущем абзаце мы разобрали некоторые ситуации, за которые легко можно потерять свои права. Однако этим список не ограничивается. Превышение скорости, выезд на встречную полосу, неправильный переезд железнодорожных путей — все это грозит вам либо крупным штрафом, либо лишением прав. На дороге нужно быть внимательным и вежливым. Именно поэтому, если вы не пропустили пожарников, медиков и спешащую полицию — то можете получить крупный штраф, либо лишение прав на срок до трех месяцев. Законодательство также запрещает перевозить грузы, если на то нет специального разрешения. За нарушение этого правила вы можете получить лишение прав на срок до полугода.

За что лишают водительских прав?

Как видно из статьи, поводов для лишения водительских прав существует огромное множество. Он небольшого нарушения правил до серьезных правонарушений. Поэтому знайте ПДД и не превышайте должностные полномочия. Тогда все будет в порядке.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: