г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Куда обращаться в случае ДТП




У водителей не так много вопросов после ДТП. Первый вопрос: все ли пассажиры в порядке, пострадал кто-то или нет. В первую очередь всегда нужно убедиться в том, что здоровье и жизнь участников аварии вне опасности. Ну и второй вопрос, возникающий у водителей, это куда обращаться в случае ДТП.
Date Published: 06/28/2015
В нашей сегодняшней статье мы разберем этот вопрос подробнее.
5 / 5 stars
У водителей не так много вопросов после ДТП. Первый вопрос: все ли пассажиры в порядке, пострадал кто-то или нет. В первую очередь всегда нужно убедиться в том, что здоровье и жизнь участников аварии вне опасности. Ну и второй вопрос, возникающий у водителей, это куда обращаться в случае ДТП. В нашей сегодняшней статье мы разберем этот вопрос подробнее.

Куда обращаться в случае ДТП

Итак, вы попали в ДТП. Разберем Ваш алгоритм действий. Что делать, чтобы получить страховое возмещение в полном объеме? В первую очередь, вы должны оформить извещение о страховом случае. Данное извещение находится в страховом полисе. Заполнять его нужно на месте аварии. Особенно советуем оформить данный документ тем водителям, которые не стали вызывать ДПС, а оформили ДТП по европротоколу. После того, как на месте ДТП все оформлено, вы заполнили документы ДПС и получили данные второго водителя возникает другой вопрос: что делать дальше?

Куда обращаться в случае ДТП

Ответ на вопрос «Куда обращаться в случае ДТП» целиком и полностью зависит от вашей системы страхования. Допустим, что у вас имеется полис страхования ОСАГО. Как нужно действовать в такой ситуации? Во-первых, если вы оказались виновником, то забудьте о получении денег на ремонт автомобиля. Если же вы оказались пострадавшим, то вы можете обратиться как в свою страховую компанию, так и в страховую компанию виновника. Все зависит от того, где зарегистрирована компания виновника. Если это другой город и ездить туда будет дорого — то вы можете обратиться в свою страховую компанию.

Куда обращаться в случае ДТП

Куда обращаться в случае ДТП, если у меня полис страхования КАСКО? Здесь все очень просто — в свою страховую компанию. Вы можете получить страховое возмещение даже в том случае, если вы оказались виновником ДТП, а не только пострадавшим. Таким образом, для владельцев КАСКО все несколько проще. Они точно знают куда обращаться в случае ДТП.

Куда обращаться в случае ДТП

Итак, куда обращаться в случае ДТП? В первую очередь в ДПС, чтобы ваша авария была зафиксирована и вы получили бы все необходимые справки для последующего общения со страховой компанией. Во-вторых, нужно заполнить все нужные для страховой компании бумаги и дождаться страховой выплаты.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: