г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Наступление страхового случая при ДТП




Как правильно действовать при наступление страхового случая? Сегодня мы поговорим о том, каков правильный алгоритм ваших действий при наступлении страхового случая при ДТП. Многие водители не знают, что делать, когда попадают в аварию — куда звонить и какие документы готовить.
Date Published: 06/04/2015
Авария становится для них шоковой ситуацией и они совершенно теряются. В данной статье мы расскажем об алгоритме действий при наступление страхового случая при ДТП.
5 / 5 stars
Как правильно действовать при наступление страхового случая? Сегодня мы поговорим о том, каков правильный алгоритм ваших действий при наступлении страхового случая при ДТП. Многие водители не знают, что делать, когда попадают в аварию — куда звонить и какие документы готовить. Авария становится для них шоковой ситуацией и они совершенно теряются. В данной статье мы расскажем об алгоритме действий при наступление страхового случая при ДТП.

Наступление страхового случая при ДТП

Во-первых, первое что нужно сделать после наступления страхового случая при ДТП — это проверить не пострадал ли кто-то в аварии. Сначала в своей машине, потом в машине второго участника аварии. Если у кого-то есть намеки на серьезную травму — не медлите, сразу вызываете «Скорую помощь». После того, как вы убедились, что с людьми все в порядке, вызовите ДПС. Мы не советуем вам «договариваться полюбовно» с виновником аварии, так как он легко может пропасть, не выполнив своих обещаний. Наступление страхового случая при ДТП возможно в одном случае — когда у Вас есть на руках документы от ДПС, подтверждающие факт аварии.

Наступление страхового случая при ДТП

Итак, вы вызвали ДПС. Просто нервно ждать? Ни в коем случае! Во-первых, заполните извещение страховой о ДТП ( данный документ выдается вместе со страховым полисом). Во-вторых, возьмите данные виновника аварии ( паспортные и контактные данные, номер страхового полиса). И, наконец, не забудьте сообщить своей страховой компании о наступление страхового случая при ДТП. Таким образом, вы убьете время и получите много полезной информации.

Наступление страхового случая при ДТП

После того, как на место прибыли сотрудники ДПС — не будьте пассивным наблюдателем. Активно участвуйте в замерах и составлении схемы ДТП. Не соглашайтесь на обоюдную вину ( если это не так) и на фиктивных свидетелей. Понятно, что если авария произошла в безлюдном лесу — то у вас не будет особого выбора. Но в городе достаточно просто найти свидетелей аварии, которые согласятся помочь. Общайтесь с сотрудниками ДПС вежливо, но твердо. Не подписывайте то, с чем вы не согласны. Проверьте справку о ДТП. Там обязательно должна быть фраза о наличии скрытых повреждений. Такая фраза поможет вам в дальнейшем при экспертизе ущерба. После того, как все зафиксировано — можете уезжать ( или вызывать эвакуатор, тут уж как повезет). О наступление страхового случая при ДТП можно сообщить заказным письмом в страховую компанию виновника, либо в свою.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: