г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Почему страховая мало заплатила по ОСАГО?




Представьте себе ситуацию: вы обратились в страховую компанию за выплатой по ОСАГО. Прошло много времени, и вы наконец получаете долгожданную выплату. Однако вместо положенных 100 тысяч, страховая начисляет вам 10.
Date Published: 06/18/2015
Почему страховая мало заплатила по ОСАГО? Что делать в такой ситуации? Разберемся подробнее в нашей статье.
5 / 5 stars
Представьте себе ситуацию: вы обратились в страховую компанию за выплатой по ОСАГО. Прошло много времени, и вы наконец получаете долгожданную выплату. Однако вместо положенных 100 тысяч, страховая начисляет вам 10. Почему страховая мало заплатила по ОСАГО? Что делать в такой ситуации? Разберемся подробнее в нашей статье.

Почему страховая мало заплатила по ОСАГО?

Чтобы разобраться с этой проблемой, нужно определиться и решить несколько важнейших моментов. В первую очередь, нужно выяснить сколько страховая компания вам не доплатила. Факт недоплаты выясняется двумя методами: если суммы, перечисленной вам, не хватает на ремонт, если сумма не соответствует расчетам оценщика. Контролировать этот момент мы советуем еще не этапе независимой оценки ущерба. Как правило, оценка ущерба от страховой компании дает несколько заниженные суммы. Поэтому вам будет выгодней провести оценку у независимого эксперта. Как правильно выбрать эксперта и на какие моменты стоит ориентироваться вы можете прочитать в нашей статье здесь.

Почему страховая мало заплатила по ОСАГО?

«Почему страховая мало заплатила по ОСАГО, ведь все оценки верны», — часто спрашивают нас автолюбители. Причины, на самом деле бывают самыми различными. Но в основе всего лежит желание страховой компании сэкономить деньги. Например, даже если в оценке ущерба указана определенная сумма, то страховщик может выкинуть несколько пунктов и сослаться на то, что данные повреждения уже были нанесены до аварии. Конечно, определенно сказать почему страховая мало заплатила по ОСАГО нельзя — все ситуации индивидуальны и узнать наверняка можно только от самих страховщиков.

Почему страховая мало заплатила по ОСАГО?

Давайте разберемся, как бороться с произволом страховых компаний. Как мы уже отмечали ранее, достоверно установить почему страховая мало заплатила по ОСАГО не получиться. Но можно узнать это, отправив претензию в страховую компанию. Претензия — это важный этап спора со страховой. Без нее вы не имеете право на обращение в суд. Кроме того, вполне возможно, что ваши требования удовлетворят в порядке претензии. Главное — это соблюсти правила, необходимые для составления претензии. Вы должны послать ее в письменной вид заказным письмом. Лучше всего будет, если вы попросите на почту уведомление о получение. Такой документ подтвердит тот факт, что вы отправляли претензию. Помните, что суд может отклонить ваше исковое заявление, если вы не выполните это требование. И тогда вы никогда не получите ответ на вопрос почему страховая мало заплатила по ОСАГО.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: