г. Москва, Бизнес-Центр "Авиа-Плаза",
ул. Авиамоторная, д.10 к.2, 16 этаж, оф. 33
+7 (495) 255-35-88
+7 (962) 953-88-11
(Viber, WhatsApp, Telegram)

Споры со страховыми компаниями




Представьте: вы едете по дороге, вас неграмотно обгоняет автомобиль и резко тормозит перед Вами. Даже несмотря на то, что вы успели среагировать, вы врезались в капот впереди едущей машины.
Date Published: 06/15/2015
Произошло ДТП, в котором вы были не виноваты. Однако страховая компания отказалась вам платить. Так начинается один из типичных споров со страховыми компаниями, которые так часто случаются в нашей практике.
5 / 5 stars
Представьте: вы едете по дороге, вас неграмотно обгоняет автомобиль и резко тормозит перед Вами. Даже несмотря на то, что вы успели среагировать, вы врезались в капот впереди едущей машины. Произошло ДТП, в котором вы были не виноваты. Однако страховая компания отказалась вам платить. Так начинается один из типичных споров со страховыми компаниями, которые так часто случаются в нашей практике.

Споры со страховыми компаниями

Споры со страховыми компаниями делятся на несколько категорий. Во-первых, это споры по отказам в выплате. Страховые компании придумывают все новые и новые поводы и придирки, лишь бы не платить вам положенных денег. Во-вторых, споры со страховыми компаниями часто случаются из-за занижения выплаты после аварии. Иногда вместо положенных 100 тысяч человек получает лишь жалкие 10, которых не хватает даже мелкий ремонт. В-третьих, споры со страховыми компаниями возникают и по более сложным и нетривиальным вопросам. Например, из-за угона, поджога или стихийных бедствий. В таких случаях доказать свою непричастность еще сложнее, чем страховые компании и пользуются. Именно по этим вопросам чаще всего возникают споры со страховыми компаниями.

Споры со страховыми компаниями

Но вернемся к примеру, о котором мы говорили в самом начале. Представьте, что вам отказали платить по следующей причине: «Повреждения, которые мы обнаружили на машине, датируются гораздо более поздним сроком, чем произошедшая авария». Как доказать, что эти повреждения вы действительно получили в аварии? Обратится к независимому эксперту, а сразу после него – в суд. Увы, судебный порядок рассмотрения споров был и остается пока ведущим, несмотря на попытки законодателя принять нужные поправки. К сожалению, в досудебном порядке решить вопрос можно лишь одним способом – отправить претензию в страховую компанию. Данный инструмент зарекомендовал себя как не очень эффективный, но обязательный. Так, если вы не направили досудебную претензию, то суд может отказать вам в принятии искового заявления. Поэтому не забывайте, что вступая в споры со страховыми компаниями, нельзя игнорировать детали, предписанные государством. Мы рекомендуем вам четко исполнять предписанные законом указания.

Споры со страховыми компаниями

Споры со страховыми компаниями стали обыденностью, а не редким исключением. Причин этого множество: и отношение страховой компании, и экономические реалии, и спорные моменты законодательства. Одно можно утверждать наверняка – не надо бояться отстаивать свои права в суде – вы можете получить достойную компенсацию после аварии – стоит ли приложить усилия. Поверьте, наш опыт подтверждает, что споры со страховыми компаниями – это не страшно.

Добавить комментарий

Добавить комментарий:

Понравилась статья? Сохрани в своей соц. сети:
Читайте также: